Организация быта
Имеет ли право моя жена на половину моих доходов от дивидентов по акциям ?
До свадьбы договорились что в семейный бюджет я вношу половину зарплаты не считая дополнительных расходов в случае ЧП. На свою законную заначку я приобрёл акции дающие стабильные и немаленькие дивиденты. Жена потребовала и с этих дивидентов половину. Сумма дивидентов очень подозрительно похожа на получаемый мной на работе аванс... А как принято вообще в других семьях доходами делиться?
Высокие у вас отношения . Права то она имеет при разводе если докажет что они у вас акции есть а так хотите дайте хотите нет . Просто нудно сесть поговорить раз и поставить все на свои места . Если делится то тогда все и ваши левые и ее левые заработки . И еще надо меньше говорить где что купили и на что
Если по суду- все деньги нажитые в браке общие А если договорились то нужно слово держать
Если при заключении брака не был подписан брачный контракт, где все подробно расписано, то конечно - ИМЕЕТ.
Акции являются имуществом, нажитым совместно. Вы же приобрели их состоя в браке? Значит имеет право. Если Вы купите машину, то и она будет совместно нажитым имуществом.
Имеет полное право.
Она тебя обчистит и кинет. Нахрена ты женился!? Дурак, что ли.
вам надо всю эту байду быстро продать и купить не акции, а, например, камушки, пусть себе лежат в хорошем месте, они тоже растут в цене, пусть поищет Вы человек деловой, найдете во что превратить А с женой официально заключить брачный договор, это никогда не поздно
У вас что, раздельное хозяйство? Фигасе семейка....
да
Если Вы акции купили во время брака, она имеет право не только на дивиденды, но и на половину акций))) Нужен брачный договор. и уже после его подписания, Ваша заначка будет только Вашей.
Не слушал людей которые говорили не женись! Вот теперь пожинай плоды до самой смерти.
да
Если они приобретены совместно то да
фактически все, что нажито вместе (кроме подаренного и наследства) делится пополам. Поэтому лучше оформлять все депозиты, недвижимость, акции и т. д. на родителей или других родственников, а потом оформлять дарение или так и оставлять на них, если доверяете. Жену надо срочно на работу - что-то она приборзела. Пусть сама зарабатывает на свои нужды