Организация быта

Друзья! Есть ли какие преимущества проживания на 1этаже? Одним словом, уговорите меня, что это ОК.

L...olga Klimenko...l
Преимущества только если в доме есть человек с ограниченными физическими возможностями-проще инвалидную коляску вытащить на улицу. Больше никаких плюсов не вижу, наоборот, одни минусы-шумно с улицы, хлопанье входной двери, запах из подвала, сырость и комары оттуда же, мыши-крысы. Когда-то давно снимали квартиру на первом этаже, ощущение, что постоянно заглядывают в окна меня не покидало. Мне очень не понравилась такая жизнь)
Нина Жданова
Лучший ответ
не надо подниматься на высокий этаж .в подъезд зашел и ты дома. И коляску удобно затаскивать. ВСЁ.
Ты не зальешь соcедей снизу: -)
А*
Азиза *
Это полное ХОВНО!!! там ,,свыше" те расписали малость что к чему.... надеюсь, что поддержал тебя, и уберёг от некого дерьма...))
12 лет на первом этаже Дили - запах выхлопных газов, разговоры соседей у подъезда, мусорные контейнеры вывозят по утрам, тараканы пешком ходят. А когда кто-то сдох в подвале, то запах был феерический...
Настена Мик
Если лифт не работает, не страшно, особенно с коляской. Если ключи забыл, можно в форточку влезть
Елена Данилова
если старики (выходить -подниматься-спускаться легче) -знаю случаи когда с соседями специально менялись из-за этого...
думаю никаких
проще дойти
Ангет Реут
Долго жила на первом этаже, это ужасно, один только грохот подъездной двери что стоит...
Виктория *********
а у нас некоторые выкупили часть земли под окном, и сделали открытую веранду, ну такой широкий балкон, под крышей, цветов развели, сидят себе чай попивают, а соседка в подвале в своем сарае финскую баню сделала
никаких преимуществ
подвал близко, крысы и мыши. люди туды сюды шастают, в окна смотрят
самый оптимальный вариант - 2-3 этаж
Разве что соседей снизу не затопишь.
Не завидую тем, кто живет (или вынужден жить) на первом этаже - постоянно дверьми хлопают, запахи, шум, все как на ладони - постоянно шторы надо закрывать. Одни минусы. Из полюсов только то, что велосипед, коляску таскать проще.. Насчет коляски ерунда - через год-два она уже не нужна
не знаю я никаких преимуществ...
Подниматься не надо, в лифте дохнуть обсосанном, велик или коляску легче вынести, все соседи обзавидуются. Можно топать и скакать, не бояться соседей затопить, напор воды всегда лучший в доме, деревце у окна, случись что можно из окна сигануть без опасности для жизни. Можно на домофоне сэкономить .Нафиг он нужен на первом то этаже. Через окно можно спокойно общаться с собеседником на улице.
Можно пристройку сделать.... Цветочки под окном посадить.... Я бы хотела жить на 1
Natalija Golovniova
Велосипед не надо тащить долго если лифт сломан.

в туалет оч надо, вот он дом, вот он первый этаж, никаких лифтов, 2.3.4.5.6.7.8 этажей...

Выйти из дома можно через любое окно и зайти тоже
ну не знаю, я в центре Питера в комуналке на первом этаже вырос, через окно обычно выходил, когда лень было через коридоры идти
кароче я жил 25 лет на первом этаже ( херово сказать-ничего не сказать), сырость, шум лифта и постоянно все звонят в дверь чтоб чето спросить, теперь я живу на 7 эт... комфортно.. но у меня выходит балкон на бок дома и оч дует
Жила на первом это ужас, вся сырость с подвала шла к нам, я летом в теплых вещах по дому ходила, из за сырости плесень И так далее
Ах да и еще все звонились в домофон к нам (
Коляску таскать удобно и мебель заносить
Галина Юркова
если протекает крыша дома, то вас затопит в последнюю очередь