Организация быта
Какими ножами вы пользуетесь? вы довольны своими кухонными ножами? Расскажите о них
Немецкими литые стальные-отличные!
Женечка Бабак
Что да фирма?
Один дешевый керамический для свежих фруктов и овощей, два приличных ножа среднего размера, остальное разнобой или дешевые наборы. Довольна.
Сперва были ножи немецкой фирмы Бёрнер послужили долго . Но потом купил как то Самура вот это вещь шикарные кухонные ножи . И теперь только ими все режу на кухне .
какой-то дешёвенький набор. 4 ножа разных размеров и точилка. Не нравятся, быстро тупятся, каждый день приходится точить. Но на хорошие качественные ножи я ещё не скоро деньги найду.
Стальными, проклепованными.
Заточенные. Для чистки помидор-с зубчатым лезвием.
У меня такой набор от Berghoff

несколько аркос и один викторинокс.
Всю жизнь были НЕ фирменные, обычные советские.... честно говоря, когда ножи нормально заточены, особой разницы нет. Если ты не шеф- повар конечно.
Набор керамических ножей Samura. Режут отлично, очень удобные.
у меня допотопные ножи. Их моя прабабушка еще в послевоенные годы приносила из столовой, где работала. Пока устраивает, т. к. денег на хорошие ножи нет (много других трат запланированных)
Набор ножей Цептор -довольна.
Женечка Бабак
За сколько брали? стальные? Часто точите?
у нас Samura, красиво смотрятся... стоили неимоверных денег. Но я считаю цена на них неоправданная. Тупятся они как и другие ножи и муж их также периодически точит. Один нож вообще сломался в ручке, за такие деньги считаю это просто недопустимым (( Короче не стала бы я их покупать ещё раз

Айгерим Гапаловна**!
значит плохо точит или режете по тарелкам. Смура. несмотря на то что китай-очень неплохие ножи