Организация быта

Соседи курят на кухне и дым через отдушину попадает к другим, что делать?

Кайфуем, сегодня всем подъездом мы кайфуем!
Лариса *****
Лучший ответ
Объяснить, почему должны в другом месте курить.
Ругается бес толку они курят у себя дома . Вам надо ставить принудительную вентиляцию вентилятор тогда ничего к вам тянуть не будет .
Установить у себя вентилятор в отдушине.
установить на свою вентиляционную отдушину вытяжной вентилятор - тогда воздух из канала не будет к тебе засасывать...
Н*
Наталья *****
Ругаться с тем, что у вас там вместо жилконторы. Пусть вентиляцию ремонтируют. Она не должна в соседские квартиры, она на крышу тянуть должна.
S.
Samarkanda ............
Ругаться с УК по поводу ремонта вентиляции - от соседей ни чего не должно проникать через вентиляцию. И получать удовольствие от принятого закона, запретили курить в подъезде и около него - радуйтесь, полностью герметизировать квартиру невозможно
Марина Иванова
Закрыть отдушину или поставить на неё вентилятор, что бы весь дым шёл в их квартиру. Ну или же посмотреть, не забита ли она у вас, может её пора прочистить. Там иногда и голуби гнездо вьют.
Саша Ошкина
Поставьте в вытяжку вентилятор... пусть дым обратно к соседям идет.
Настя Губина
я тоже так курю, соседи вякают но сделать ни чего не могут, курю то я у себя дома)) это все равно что сказать типо вот чувак в сартире срет а мне вся вонь через вытяжку
только заложить кирпичами и зацементировать. менее эффективный, но всё же выход это вытяжку с закрывающимися планками (после выкл через некоторое время планки закрываются и ни насекомые ни запах проникнуть не может, но щели сами понимаете между планками есть, не будите же следить и ли оставлять на долго включенной) или кухонную вытяжку. курить у себя они имеют право, это не лестничная площадка.
Lesya Kozay
Если соседи курят у себя дома - сиди и нюхай.
Shohista Fuzailova
подожги им хату
у Вас вытяжка плохо работает, такого не должно быть. можно проверить пламенем свечи или зажигалки, куда идет воздух, при закрытых окнах и при открытых. Если и при открытых окнах, задувает из вытяжки, значит она неисправна (может забилась)
Алена Исакова