Организация быта

соседи курят на застекленной лоджии,вся вонь к нам,невозможно проветрить квартиру. Что делать?

только не пишите"сходите поговорите"
Галина Аева
Болезнь скворечников. Что то очень ароматное пролить им (старые бабушкины духи, типа красной москвы)
Светлана Стрекаловская
Лучший ответ
в любом случае-ничего.... это их право....
1. поговори ть, почему не писать - не понимаю... надо уметь говоритрь с людьми
2.поставить очиститель воздуха, больше ничего, т. к. . имеют право делать то, что хотят
Елена Губарева Как ещё говорить, если люди 9 лет не могут понять, что нельзя плевать с балкона, кидать пакеты с водой с 8-го этажа, бутылки, нельзя сыпать пепел и бросать окурки. Я уже язык свернула это объяснять. Выгребать окурки и пепел с кухни, а так же отмывать плевки с окон больше не желаю- мои коты будут испражняться под их дверь- техничка ЭТО убирать не будет.
Гуль Муратбекова Вы про это не сказали, Вы писали про курение...здесь налихулиганство...и уместно начать собирать док-ва и подавать в суд...вплоть до выселения может дойти...так что дерзайте..кога люди гадят, их вполне можно привлечь
Гуль Муратбекова Причем тут дым в баночке? Вы пишете, что они устраивают бардак, блюют и проч. Вот и делайте фотки мусора, блевотины и проч...за курение не привлечете, а за бардак - реально...
Говорить и договариваться. Другого мирного пути решения проблемы нет.
Алена Рудакова
Галина Аева а как мне им это все сказать? Что говорить?
У нас такая же ситуация .Ничего не сделаешь. Терпим.
Kamshat Dosjanova
Не открывать пока окна! А говорить действительно не стоит-они вас пошлют и будут правы!
тухлое яйцо им в лождию кинь

ненавижу курильщиков - что б они все сдохли поскорее от своих папиросок
Ольга Лукаш
Ксения Рыбакова А они ей десяток в ответку-вот и поговорили!
Евгения Кутовая и тебе доброго здоровья и счастья личной жизни
Знакомая история. Моей соседке со второго этажа тоже мешает наше курение, еще мешают машины и гуляющие дети. которые шумно играют. Я ей всегда отвечаю - нужно иметь домик в деревне, где будет тишина и покой.
Галина Аева посмотрю я на тебя когда прижмет.и нечего тут хамить
Мое Имя Любовь Я совершенно не хамила. Даже моя соседка так не реагирует.Если данная ситуация не устраивает Вас, значит нужно просто закрывать окна, заделывать все щели. Могу посоветовать хороший освежитель воздуха , который нейтрализует неприятные запахи, особенно табачного дыма - это освежитель воздуха от компании Амвей. Он имеенно полностью устраняет посторонние запахи, а не временно заглушает.
В это время подожги дустовую шашку и уйди в кино!
Убьешь двух зайцев! : Заодно избавишься от клопов и тараканов!
Галина Аева у меня нет ни клопов ни тараканов,только дурацкие соседи,мать их за ногу!!!!
а ничего не делать, сидеть и нюхать! или перезжайте, но не фокт, что там курить не будут!
на соей лоджии устроить задымление из чего нибудь вонючего.... чтоб и им воняло
Стоя на балконе, нарочито громко, чтоб слышали соседи, попросите домашних "побыстрей закрыть окна из-за ужасного табачного дыма"... Соседи вас услышат и им станет стыдно. Скорей всего, поможет. . Вы не заденете их самолюбие, высказав это напрямую, и в то же время донесете до них, что они вам ситуация неприятна..
Nazilya Aimagambetova
Светлана Стрекаловская Увы, они такого не понимают. Я на нижнего воду лью (пока), а верхних уже предупреждала по поводу окурков у меня на кухне и пепла...Пока бесполезно. Ещё один плевок на моём окне, и мои коты исключительно под их дверь будут испражняться. Кошка старая- запах ЖУТЬ!
Купите ароматические палочки и зажигайте их в подезде, вонять не будет)