Организация быта

Высказала мужу все, что думала о его маме. Теперь я враг народа! Что делать?

Я бы поговорила с мужем спокойно, без эмоций, как взрослые люди. Вы же не с бухты барахты на него всё это "вывалили"? Накипело и наболело, наверное? Просто расскажите ему в подробностях, что собственно Вам не нравится. Может, это и "мелочи", а может - серёзная обида для Вас со стороны свекрови. По крайней мере - будет в курсе Вашего беспокойства, может задумается о своём отношении к ситуации и пересмотрит его.
Надежда Воробьёва
Лучший ответ
вы же не могли не знать, что для мужа это святое.... теперь врагом долго будете....
Теперь - ты смело можешь сказать ему все что ты думаешь и о нем.
А чего? терять уже все равно нечего, кроме собственных цепей... .
Уж война - так война !
В конце концов - вы без них обойдетесь.
А вот они без вас.... вопрос !

Выше нос! Терпеть бесконечно - тоже не дело. Пусть знают враги, что у рабов тоже есть свое мнение насчет проблем управления государством.
Хорошо было бы СНАЧАЛА подумать, а потом уже языку волю давать. Потому что - как ни крути - а она его мама. Это жена может быть первой, второй.. . двенадцатой. А мама всегда единственная - какая бы она ни была.
Ну, а что теперь делать, даже не знаю. Попробуйте извиниться. Хотя, как говорится, слово - не воробей.. .
Зря Вы это сделали.
Lera Irxina
если Вы сказали правду то не надо думать что вы сделали что-то неправильно!
Вещи паковать.
Даже если вы правы, а она- последний злыдень на Земле, она все равно ЕГО МАМА. И, конечно же, вы его обидели. Что делать? Просто извиниться со словами, что моча в голову ударила.
а зачем?? ? она его мать и останется ею, а в жены он может и другую себе выбрать, никогда не влезайте в отношения матери и сына, жены и мужа, иначе рискуете оказаться крайней
Дайте народу хлеба и зрелищ в виде семейного праздника. Мужу - шампанское, свекрови - цветы, детям - мороженное...
Только расстрел))))
Раскажи всё про свою маму! Пожарче!
Oblastnoi Detskii Dom
Видать накипело у вас.... если правду сказали, то боятся действительно нечего, пусть примут к сведению)
Татьяна Белкова не то слово накипело!!! ))) уже перекипятилось все аж! ))))))))
Ты не права! Извинись перед ним и его мамой.
Рима Галимова
Глупый поступок, не дальновидный...
Kristina *
Теперь идите и говорите, что погорячились. Ведь это же его мама. А если бы он взял и сказал, что он думает о ВАШЕЙ маме. Какова будет ваша реакция?
Уже все сделала. Если ты думаешь что неправа, иди извинись. Но я бы не пошла.
Представьте, что то же самое и в том же тоне, он высказал о вашей. Что бы считаете, он должен был сделать? Что бы ВЫСКАЗАТЬ недостаточно иметь основание, нужно еще иметь право. А его вам, его мама, скорее всего не давала. Извинениями можно как- то загладить, но след останется.
ну и дура. Или тебе не нужен этот мужик?
E,
Elmira ,
зато тебе полегчало, ничего простит, когда то надо говорить.
Zagipa S
А я все время высказываюсь, и он меня поддерживает
Любаша Любаша
ждать ответной реакции по поводу тещщи
Враг народа для кого?
Если для него, то это серьёзно, значит у него мама это эталон и авторитет, жалко, что вы это сразу не поняли. Капать на мозги надо потихоньку, а ни так - выпалив всё сразу.
Если для мамы - успокойся и живи своёй жизнью, сведи общение с ней до минимума.
А тебе не приходила в голову мысль, что он сдерживался и не рассказывал тебе о твоей маме? ! Короче - иди мириться, сама и первая...
просто попросить прощения.
Эх, зря вы так! Извинитесь, скажите, что сгоряча! Подмажтесь как-то (пригласите в гости, вкусно накормите свекровь, подарите то, о чем она мечтала давно)
Ксюша Лукина
Правильно сделала, если что то не устраивает надо всегда говорить об этом.
Elmira , святая наивность!
Извиняться...
Перетерпеть - всё наладится.
Не нужно говорить то что думается про его маму! Ты не хочет чтобы он говорил про твою!
Naira Xachaturyan
Все правильно! Мы живем в свободной стране! А раз вы до дошли до этого разговора и не смогли сдержаться, то виноваты и свекровь и муж. Видимо они не совсем считаются с вашим мнением и присутствием.
А вы через некоторое время, когда страсти улягутся, попытайтесь смягчить ситуацию, но не в коем случае от своих слов не отказывайтесь, что сказано - то сказано!
Это ваше мнение и оно не должно совпадать с мужниным.
samoe yzhasnoe chto myzh vash teperj bydet ochenj perezhivatj,navernjaka on ljybit svojy matj,no i vas tozhei poetomy esli chto i nazrevaet,ili vas obidela ego mama chem to ili nespravedlivo otneslasj,to mozhno obsyditj na dobruh notah ety problemyi myzh bu vas ponjal gromkie vuskazuvanija, nkchemy horoshemy ne privedyt! toljko otdalitesj dryg ot dryga...
Любаша )))
найти другого мужа и свекровь.
Ничего не делать) Главное - не переживай) Пусть муж думает, как это уладить. А если мама излишне лезет в жизнь, я бы на место поставил. Думаю он поступит также.
Марина Демент
* Olesya * Нормально,она наорала.а муж должен думать...
врагов народа надо расстреливать... .
но если народ маленький, можно и его расстрелять....
не парся захочет поймет а нет значит маминькин сынок
Ирин@ Шпенглер
мириться.. . 3 раза )))))
А я и не знал, что свекровь может быть жестокой, а тёща такой одинокой!!!
Дааа. Большенство женщ теряют мужей, потомучто сперва делают, а потом думают. Включайте мозги уже!! ! А то только жаловаться и просить умеете.
Вы помиретесь, а маму надо уважать. Подход постараться найти. Сказать, что-нибудь приятное.
Давно сделала вывод для себя, никогда не говорить про близких родственниках плохо! Как говорят "родителей не выбирают". Так что лучше извиниться, сказать что вспылила, а в дальнейшем лучше сдерживаться!
Потупив глазки и помахивая хвостиком сказать: "Милый, я больше не буду! "
Если вы любите и дорожите мужем попросите прощение за взрыв эмоций. Не всегда мнение его мамы совпадает с вашим, но это не значит, что оно не правильное, постарайтесь научиться уважать чужое мнение, даже если вы с ним не согласны.