Организация быта
мужчина подает на уменьш процента алим,он становится врагом народа?но ведь он действует согласно закону .нет?
но ведь он действует согласно закону .нет?
Ну чего вы тут все взъелись то
значит, пусть одному ребенку больше... другому меньше?
Или отцу на работе загнуться?
А у каждого из них, есть еще и мама.. .
Или отцу на работе загнуться?
А у каждого из них, есть еще и мама.. .
Закон в этом случае защищает права не мужчины а материальное равноправие последующих детей.. . от его безответственных телодвижений.
Страшно когда мужчина бросает женщину родившую от него ребенка, но когда ребенок не видит впоследствии папиной заботы это уже трагедия рода.
Если это связано с появлением еще одного ребенка, то почему бы нет?
Действительно (!), зачем папе искать вторую, третью работу, когда придуман, такой удобный, * справедливый* закон? Папа видимо полагает, что если он поступит в соответствии с данным законом, его совесть будет чиста? Перед кем его совесть будет чиста?
Подобные папы должны помнить (!), что дети не виноваты в том, что у их пап вместо головы тыква, а тем более страдать.
на нормальных мужчин и отцов (которых, конечно, немного) даже на алименты не подают, поскольку они, сознавая свой долг и продолжая любить своих детей, и так помогают в содержании этих детей и обеспечивают всем необходимым. А остальные почему то считают, что они дают деньги не ребёнку, а бывшей жене, и изыскивают всякие возможности уклонится от своей отцовской ответсвенности.
По закону можно и выгнать бывшую жену с детьми на улицу, если квартира мужа была приобретена до брака, так что дело не в законе, а в совести человека.
у каждого свои законы .
ага, по закону.. . Еще бы при этом ребенку реально меньше бы нужно было бы денег и проблемы исчезали по его содержанию, то вообще прекрасно. А то, что весь груз ложится на плечи мамы ребенка, а не государства, то это должно возвысить мужчину в глазах общества, да же? Если папа сострогал очередного дитятю, то первому ребенку от этого не тепло, не сыто и не здоровее.
Любой человек, будь то мужчина или женщина, бросающий своего ребенка достоин слов и похуже, чем враг народа. Моя мама всегда говорила, что деньги - это самая легкая помощь, дал и забыл. А вы и от того увильнуть норовите. Не желаете хранить одну семью всю жизнь - платите нескольким и вертитесь как хотите. А если сэкономить хочется на собственных детях, то нечего удивляться, что на вас как на врага народа смотрят.
Меня и брата мама с 12 лет тянула одна, практически без алиментов, все инстанции исходила, унижений уйму вытерпела, по субсидиям моталась и за любую работу бралась ради нас. Так что я знаю, о чем говорю
Да... судебный законы на вашей стороне.. НО МОРАЛЬНЫЕ!!!! Как так можно -не понимаю. .
У меня есть знакомый, под давлением второй жены уменьшил размер, хоть и так копейки платил первому ребенку.. Если честно, я после этого его уважать вообще перестала... Не мужик, а пшик какой-то!
А согласно человеческому закону? Знаете, как трудно растить детей в наше время? И дорого? ! Не подавать на уменьшение надо, а добровольно помогать семье, которую Вы оставили на произвол судьбы, если я правильно поняла ситуацию. Вы же от жены ушли, а не от детей!
Как уже задолбал мелочизм наших мужчин, просто сил нет. Ещё и законами, которые сочиняют такие же "мужчины" прикрываются. Не позорились бы....
Алексей, действуйте как вы считаете нужным! Потому что, что бы вам тут бабы не наговорили второй ребенок бедет вам в старости ближе чем от первого брака, как бы вы его не содержали.. . и хорошо если вы с ним вообще хоть в каких-то отношениях останеться, а то только за наследством некоторые приходят! если у вас с первым ребенком контакт сохранен и мать не настраивает против вас, то вы и помимо алиментов можете ему сами что-то покупать, хоть знать будете что точно на него деньги потратитли...
законы эти придумали бессовестные люди, в принципе как этот ваш мужчина. Пусть старается заработать больше, а не обделять ребенка.