Организация быта

На сколько дорог Питер?

Хочу переехать в РФ из Украины. Думаем с парнем переехать в Питер. Подскажите на сколько дорогой этот город? Какие там цены на съёмное жильё (желательно подешевле), на продукцию. Думаю в таком большом городе работу можно будет найти (биологу и сварщику). Реально приезжему снимать жильё и чувствовать себя более-менее комфортно? Будет ли нормально соотноситься з/п и съём жилья?
Всё реально если есть желание. Сварщик запросто сможет зарабатывать хорошо, биологи не подскажу.
Комнату можно за 10т. р. найти, квартирку за 15-20 т. р.
Если соберетесь могу дать номер хорошего агента, поможет жильё найти. В интернете большинство пустышек и тех же агентств с большой комиссией.
Azhara Sarbasova
Лучший ответ
ОЧЕНЬ дорогой город да и климат не самый благоприятный.
Света Журбенко
В Москве зарплаты выше. Хоть там, хоть там сварщик без проблем работу найдет. Продавцом тоже сможете устроиться, ну или какая квалификация.
Петербург-сложный город. Вы там всегда будете чужими. Климат специфический, сыро. Белые ночи. Всегда будете провинциалами. Даже с большими деньгами. Петербурженка (моя семья живет здесь с 18 в.)
Комната от 10+-. Сварщики требуются. Но Украина....
квартиру снять от 13 тысяч средний заработок тысяч 25. я в начале 90х выживала в питере на 20 долларов в месяц
Вам после Украины может не подойти климат. За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня. Поэтому на протяжении бо́льшей части года преобладают дни с облачной пасмурной погодой, рассеянным освещением. Работу можно посмотреть в интернете на сайте "Работа в России".Это сайт Центра занятости, со всех городов России. Сегодня там уже загружены данные от 4 июня. Снять комнату или квартиру можно тоже через интернет. Цены там указаны. Продукты, как и везде в России дорогие, овощи и фрукты тоже.
лучше в московскую область ну или ленинградскую, там точно дешевле
L~
Lioni ~*~
Улжалгас Шакизада и зарплата меньше
Квартиру снять 18-20 тыс. Сварщиком устроиться не проблема от 30 тыс, с биологами сложнее, продавец в магазин 20 тыс. мерчендайзер 20-25 тыс. Но нужно разрешение на работу или гражданство. продукты хлеб 40 р, яйцо 60р, мясо 250-350 р свинина, проезд метро 31 р,
Алина Киршина
Lioni ~*~ в москве 30 по карте тройка)
Не "Питер", а Санкт-Петербург. Квартира в городе от 20 тысяч рублей. Комната поприличнее 12 тысяч и дороже. Если видите объявления дешевле, то это заманиловка в агентства. Дешевле в городе нет. Проезд метро 31, маршрутки по 31 и 35 рублей. Гос. транспорт 28 рублей. В магазине 1000 руб отдашь и ничего не купишь. Продукты дорогие. Медицина дорогая. Так что если хотите сэкономить, то ищите жилье в пригородах. И сложно вам будет после Украины влиться в петербургскую жизнь. Много народу, все куда-то спешат, все бегом-бегом...
З\п в Питере не очень, а уровень московский, рассмотрите вариант южнее, сварщик найдёт работу без проблем. посмотрите сайт Авито .ру