Организация быта

что делать, если гости ведут себя нагло?

Приходят к нам в дом пара (родственники, точнее Он-родственник, а Она- гражданская Его жена (беременная)). Не переношу Ее иногда, а когда Она еще и наглеет, Я вообще закипаю. Недавно зашли "на чай":
Она: " Есть чай? "
Я: "Сейчас заварю"- стою, залила, жду пока завариться
Она: " Нальешь чай? "
Я: "Заваривается"- стою, жду
Она (опять): "Ты мне нальешь чай? "
Я: "Заваривается!!!! "
Это при том, что я всегда накрываю на стол, ставлю угощение. В этот раз (как и во все предыдущие) налила им, себе и ушла в комнату, муж с ними остался.
...понимаю, что надо сразу правила расстанавливать в своем доме, но как? боюсь мужа обидеть, его же родственники.
ставьте ее на место, cкоро она родит и Вы будете еще бегать подогревать молочко и ее ребенком сидеть... оно Вам надо? и только по тому, что боитесь слово сказать своему мужу...
Alena Alenkina
Лучший ответ
сама бы предложила и не жалела...
воды-то гостям . жалеть... да ещё беременной...
Елена Иванова Сама и предложила, только настойчивости такой не ожидала)
вам чЁ ?
ЧАЮ ЖАЛКО????
Елена Иванова Заваривала же!!!! не читали? чаю-пожалуйста, только наглости поменьше! а так приходите)))
Ей чаю, а себе пустырника налейте.
Ira Skopina
накуй слать таких гостей и не париться.
Сходить к ним и попросить чаю ( с теми же комментариями и пр.) и т. д.
Елена Иванова Можно, но не прокатит у себя дома она мужа своего просит "Коть, принеси то... " "Зай, сделай это... "
Чай в пакетиках - быстро, и нервы в порядке!)
Так и подай. Пусть сама заваривает
Виктория Боромыко неужто беременной женщине в чае отказать?
мужа на кухню отправить... гостей обслуживать ...самой с ними байки травить...
Е!
Елена !!!
И что здесь наглово, если беременная женщина попросила чая?! Видимо вы сама по натуре вредная .
Елена Иванова Возможно, только я вида не подаю, терплю хожу, а на мне едут. Если бы это была единичная ее выходка...
Если хотите избегать конфликтов:
1) У Вас манера не отвечать прямо на заданный вопрос.
Она спросила "есть чай? ". Надо было ответить: "нет, но сейчас заварю".
Она спросила "нальёшь? ". Надо было ответить: "да, через 4 минуты".
2) Если человек повторяет один и тот же вопрос, то отвечать лучше не одинаково, а по-разному. Одинаковый ответ слегка невежлив.
ну и налила бы...! попросить своего родственника не приходить с ней! она вам - никто! почему вы должны раздражаться, портить себе здоровье!
Вера Казачок
Виктория Боромыко гордыня у хозяйки непомерная
Елена Иванова попросить не приходить... ну не знаю... с мужем до скандалов почти доходит, у них-то отношения теплые, секретики всякие, работа одна, а я так... чай налей, подай, унеси, ничего общего, НОО с мужем ругаться не хочется (
у нас есть такие родственники, я всегда в таких случаях говорю что у нас самообслуживание
Da vi vse horoshi.Nu,prishli i prishli,esli vi "boites" kogo-to tam obidet,tak zachem pokazivat svoe nastroenie? Skauala bi-zdrassti,gostechki dorogie,seichas chaju postavlju,prostite,s vami sidet ne budu,del-vagon.I vse!
Видимо ей сильно хотелось чая попить))
или может переживала что забудете про нее
Так поговори с мужем. Выскажи по поводу их поведению.
Елена Иванова говорит, что я ревную, хотя может и так, но вести себя прилично надо! беременность-не болезнь (сама ходила не так давно), встала бы, спросила "чем помочь? "
А в чём наглость? Ну сказали бы, чтобы она сама налила, но ведь вас и это не устроит, просто повод позлиться.
Лидия Блохина
отвечай всегда, а где пожалуйстa?. Этим слом постоавишь её на место.
Виктория Боромыко воды-то гостям . жалеть...
тренировать терпение. они не просто гости - они ваши родственники
я бы уже после второй ее реплике налила бы ей светлой заварки...
никогда не понимала того, что я должна в ущерб своим нервам кому-то угождать.... и мужу тоже....
Инна
борзая.. требовательная забыла что в гостях..
ну ее можно понять.. беременная.. гормоны..

вежливо нужно с ней.... а то обидится... обидеть легко а сохранить доброе расположение всегда не просто...
тебе зачтется..

ты все сделала правильно
Поговори с мужем. Веди себя понаглей, несколько раз нахами, они уйдут, потом ходить перестанут. Я своего свёкра отучила ходить к нам постоянно. Ну не очень он хороший человек. Теперь приходит может раз в год.