Организация быта
Как бороться с семейными хамами (родственники)? Не общаться - не получается...в гостях ведут себя как хозяева квартиры..
Пришли к вам гости, а вы им: "вот гости, помогоите постирать, помыть, приготовить, ремонт сделать и т. д. Так по-родственному. " Думаю, что исчезнут.
Оль Ха
Возьму на вооружение...Предлагать помочь буду самым нежным и ласковым тоном...
Татьяна Антоненко
Добавлю.Раз вы все равно как у себя дома,то сами себе и готовте:)
Выгнать и больше не пускать!
у меня один родственник очень любил лазить в холодильник, как к себе домой. я как то раз шутливо так, с улыбкой до ушей ему сказала что то типа-хватит уже по моему холодильнику лазить! он очччень оскорбился, правда виду не показал. больше не лазиет.
Оль Ха
Чувствительный родич попался! У меня могут в мое отсутствие по шкафам лазить, а если выскажешься, так не смущаются, а говорят: "Много у тебя всего. мне вот то и то из увиденного нужно...отдай..."
У меня родня мужа вытворяла такое, что они сами себе удивлялись. Дело закончилось ооочень просто. Выгнала всех, потому что неуважение к хозяйке дома всегда демонстрируют лишь те, кто знает, что вы здесь -никто. Результат - теперь они никто все вместе.. . ДОвольна!!!
знаете, у меня так себя никто не ведет, потому что внутри я знаю, что не позволю такое поведение, и они это чувствуют. А если что-то и будет, я корректно и вежливо объясню. Отношение людей определяется нашим отношением к себе самим, хотите вы того или нет
Объясните им прямым текстом что и как
А вы постарайтесь не общаться все-таки. Я за 18 лет поняла : это - единственный выход. Мужу тоже говорила, что в своей квартире чувствую себя гостьей (квартира действительно моя) . Сейчас они не приходят - родилась мелкая, а подарки дарить - жаба, помогать- облом - вот и само- устранились естественным образом, жлобье.
Оль Ха
Какие сантименты...Подарки дарить новорожденному - наши такими мелочами даже не озадачиваются...а требуют помощи для себя...
Hairigul Kumaydonova
Как же все это знакомо....эх....
бороться как раз не надо. необходимо свести к минимуму общение, а "гостям" четко обозначить границы их присутсвия на Вашей территории. Только без фанатизма :) Удачи!
Да поссорьтесь с ними, и все.
может отвечать им так же т. е приходить к ним и шарится везде
Перед из визитом - выпить успокаивающее...)) ) А во время визита - молча слушать, со всем согласиться, и продолжкть делать по-своему. Такая тактика умягчает злые сердца - проверено на практике. )))
Оль Ха
Сколько лет понадобится на умягчение??? 10 лет - очевидно мало?
не приглашать
какой привет, такой и ответ. как они к тебе, так и ты к ним относись-с одной стороны. а с другой-есть люди которые не понимают, что ведут себя не так, пока им об этом не скажешь.
так как они приходят даже тогда, когда не зовешь и не предлагаешь чая, то лучший выход не молчать со скорбным видом, а сразу раставить точки на "i"...сразу же надо говорить, что это-то мне не нравиться и этого у меня вам не следовало делать... Это своеобразная дрессура - помогает
Такие родственники как тараканы - их тапком, а они всё равно лезут со всех щелей!
Оль Ха
Полностью согласна!!! Бороться-то как???
С улыбкой скажите им: "Дорогие гости, чувствуйте себякак дома, но не забывайте, что вы в гостях"