Организация быта

Как Вы считаете , хороший гость, как должен сообщать хозяину, что он пришел???

хороший гость НЕ ДОЛЖЕН уведомлять хозяина о своём визите... иначе он рискует никого дома не застать...
Валентина Исакова
Лучший ответ
Если пришёл, то что тут сообщать, пришёл уже, разве сами не видите? А если только собирается придти, то надо сначала позвонить.
Adira Adira.f
Хороший гость никогда не позволит себе поставить хозяина квартиры в неловкое положение, когда он никого не ждёт и у него ни черта ничего нет, да и сам он возможно сексом с любимой занимается. Поэтому, лучше всё-таки сообщать о своём прибытии, дабы его уже ждали и были рады встретить:)))
тук, тук, тук! ! а мы припёрлись!!!:)
Что Вы! Он должен нестись прямо к столу,)) ) шучу, конечно. Без приглашения по гостям ходить нельзя!
Таня Лепешкина
Хороший гость хуже татарина. Пришёл, чётко, лаконично и радостно воскликнул: "Принимайте гостя дорогого, я к вам не на долго, через месяц меня ждут в другие гости! "
Громко крикнуть: "Привет! Я пришел! "
У нас не принято приходить в гости без предварительного звонка. Обычно предупреждают как минимум за день, я уже привыкла, очень удобно и не надо никаких своих дел откладывать и думать что на стол подать.
Дл меня это больная тема - так как мой муж с юга ) а там сами гостеприимные и считают что в гости можно приходить к кому угодно и когда угодно! а про родственников и разговора нет! а меня это всегда удивляло !!!я считаю это просто не воспитанностью! я даже сестре перед тем как прийти обязательно позвоню !
Ася =)
позвонить!
Аида)))
ну хотя бы за пару часов до визита желательно в письменной форме
заблаговременно
Предварительно позвонить и договориться о встрече.
Ольга Карлова
БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕФИГ ДЕЛАТЬ!! !
ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА, КОГДА ХОДИЛИ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ.
УЧИМСЯ ЖИТЬ ПО НОВОМУ, ПО ЕВРОПЕЙСКИ!!!
Vikulichka ***
Хороший гость, если он действительно таковым является, приходит исключительно по Вашему приглашению.
Хороший гость незванным не приходит, поэтому и сообщать о своём прибытии хозяину не надо, он сам знает, кого и на какое время он приглашал.