Организация быта

женщины, вопрос лично к вам. Мы с парнем спорили насчет того, что я должна уметь готовить

Я считаю в семье должны готовить оба, но он сказал это исключительно женская роль, вы согласны с этим? согласны с тем что вы обязательно должны готовить, а он работать? согласны, что он главнее вас?
Я считаю, что женщина обязана уметь готовить,
но и мужчине не зазорно приготовить еду.
Анна Грудинина
Лучший ответ
меня бы такое не устроило. Поэтому мой муж думает по другому.
Это в каждой семье решается индивидуально.
Аида Усенова
Мой может приготовить но НИКОГДА не гладит утюгом! У каждого свои тараканы. Пусть компенсирует. И вы будете считать себя главной - это же так просто!
Это кто как договорится. И договоры потом ещё будут сотни раз корректироваться. Так как жизнь на месте не стоит, меняются люди, меняются и обстоятельства.
О том что ты должна уметь готовить даже спорить смешно, а вот должна ли ты все делать одна зависит от того работаешь ли ты или сидишь на его шее.
Так женщины тоже работают. Но при этом обязаны готовить)) такова наша нелегкая доля..
Ирина Пирогова
Не оч согласна. Работать могут двое. А если он хочет содержать вас, то ты обязана уметь вкусно готовить. Ну и он может иногда помогать тебе
Альфия А
А вы его спросите, что он будет хавать, когда ты попадёшь в больницу или больная будешь лежать? Мой не умеет готовить, но если я болею, он сам там что-то себе мудрит, типа бутербродов и яичницы...
готовить уметь должен каждый,
но есть люди, которые хоть и готовят,
но у них получается все невкусная отрава... потому пусть готовит тот, у кого это лучше получается.
Huseyn Huseynov
В идеале готовить должны оба, но на практике готовит, в основном, женщина. Все они лентяи
Мария Мисько
От мужчины, который делит обязанности на женские и мужские, в семье толку не будет. Хотя... если он зарабатывает огромную кучу бабла, что жена сможет рожать столько детей, сколько захочет, покупать себе одежду/косметику и проч. женские штучки и вообще не парится по поводу финансов, то да - она обязана готовить и вести хозяйство полностью. А если это просто среднестатистический чел, и его жене придется работать, чтобы обеспечить семью, то и все обязанности нужно делить поровну, в т. ч. и готовку.
Tatiana Shevchenko
в каждой семье свои правила. ищете компромисы
бред все на равных!
Лидия Мамаева
НЕТ конечно. У нас готовит кушать тот, у кого есть на это время. Кушать - то обоим хочется.
Zauresha Aktaeva
Считаю, если муж умеет обеспечивать семью, а жена сидит дома, конечно она готовит. А если сам не может обеспечить и жена тоже работает, то оба включаются в домашнюю работу полноправно.
у меня муж готовит на выходных. в будни готовлю я, к его приходу с работы. сама я в декрете.
Никто. Ни кому. Ничего. Не должен. Ты не должна готовить. Он не должен принимать участие в твоих заботах и проблемах. Но отношения вещь хрупкая и особая) Если у тебя есть время, то почему не порадовать любимого человека? Если ты работаешь до полуночи, то почему после окончания оплачиваемой работы ты должна еще и поварихой халтурить? Если девушка не работает, то её вклад в семейный бюджет составляет поддержание домашнего уюта. Если девушка тоже работает, то имеет такое же право на отдых, как и мужчина.
Пуфыстик : )
Не надо изобретать велосипед. Интересно и до замужества было, все поровну ( никто никому ничего не должен), Или варю, бросаю (курение) понимаю