Организация быта

Жена должна уметь готовить?

Нина Жбанкова
Кому как.
Ксения К-На
Лучший ответ
Не все сразу умеют готовить . Совместная жизнь всему сама научит .
Нет.
Алина Маховик
желательно
каждый человек должен уметь что-то готовить. Чтобы в случае чего с голоду не сдохнуть при наличии продуктов.
Это как муж захочет.
Gulzhan Abeuova
Нина Жбанкова Заставлять не буду.
тебе она зачем?
Аи Окаши
Нина Жбанкова Что бы умела готовить.
Возьмёшь в жёны повариху, а потом передумаешь, что лучше бы женился на парикмахерше, портнихе, врачихе.
Юлия Карелина
Ну как можно не уметь готовить жене???? Да, согласна, всё уметь - не обязательно. Но основные-то блюда простите-обязана. Мой сын со своей женой разошлись и одна из причин- не умела да и не особо хотела готовить, стирать (машинка-автомат у сына стоит и мультиварка имеется), убираться в квартире, хотя сын помогал ей. Он не Рокфеллер, простой работяга, но, простите, жена для чего??? Только маникюр делать? И она видела, за кого замуж выходила. Так что, милые девочки, всё-таки учитесь готовить! Мультимиллионеров у нас в стране не много. А покушать все мужики хотят, особенно после работы)))) Тем более сейчас полно всякой бытовой техники для вас.
Да, желательно.
Разумеется, нет. Это на усмотрение супругов, что у них за пожелания друг к другу. Готовка -не самый важный фактор в семейной жизни -как показывает реальная семейная жизнь)
Елена Данилова
Нина Жбанкова Доя меня важный.
Конечно, иначе какая она хозяйка, если она ничего не умеет и не хочет.
Надежда Эрро
Нет.
Повар в ресторане-да, обязан... в плохой ресторан я не пойду ))
так путь к сердцу мужчины лежит через желудок! можно что-то не уметь, но сготовить обед на семью-святое! помню в советской школе учитель говорил: парням спуску не будет! учитесь-вам семью содержать! это девкам-щи варить!
Inga Ekaladze
нет
Нет естественно. Она не кухарка и не повар. В нормальных семьях готовят те, кто свободен в данный конкретный момент времени или нанимают поваров, если есть возможность.
Или жена, или муж
Наталия Эрнст
Смотря в каком возрасте она стала женой...
..
.. ...turgalieva...
оба должны
Это уж как они внутри семьи договорятся
Я умею готовить практически все, из домашних дел это единственное занятие которое мне нравится.
Не всё конечно должна уметь

Я с мужем живу с 16 лет ...Практически ничего не умела.. За 9 лет многому научилась!... - Всё приходит с опытом - главное практиковать и не сдаться! ;)

А вообще у меня муж Повар-Кондитер - спасибо ему -научил, теперь готовим МММ...
*лилия *
Если вообще хочет обрести статус жены .
Да
Gulzin Ergeshova
Оба должны уметь готовить. Если они взрослые люди.
Естественно да. Она же становится хозяйкой, должна же кормить мужа и детей? !))
Dilrabo Nazarova
Да
Конечно)
Ксю Ксю
Конечно, иначе накой она нужна . Брак это экономия, вместо трех вещей - Подруга, повар, персональная шлюха . Мы получаем все в одном лице - жену
Нина Жбанкова Это твой лучший друг, для начало.
Inga Ekaladze а мужик как? спонсор или ещё кто? если жена=служанка
правил нету, ни кто ни кому ни чего не должен.
Женщина - хранительница семейного очага. Она должна уметь делать всё, любить, убирать, готовить, поддерживать, направлять. Женщина создана для того, чтобы рожать детей, чтобы её боготворили. Как она будет кормить детей если не умеет готовить? Для того, чтобы муж хотел возвращаться домой, к детям и к жене, она должна создавать все условия для этого. Так заведено. Муж приходя уставший с работы, должен видеть уют в доме, чувствовать аромат вкусного ужина и ему захочется сделать для такой женщины всё, что она попросит) Это же очевидно. Безусловно, эти обязанности всегда может выполнять и мужчина, если он повар или это его хобби, НО (!) в любом случае жена должна хоть борщ уметь варить и мясо приготовить!
https://youtu.be/S-dWK7ioHkY вот про семейный быт видео есть в Ютубе!!!)))
Машина должна ездить? Самолет должен летать?..
Если женщина ВДРУГ захотела стать женой - учиться готовить для неё обязательно.
После Великой Октябрьской революции 1917 года, жена никому ничего не должна!