Организация быта

Хозяюшки, дайте совет. Едем в поезде 30 часов, что поесть на всю семью с собой брать чтобы не испортилось в пути (

30 часов это меньше двух суток, я бы посоветовала взять с собой сумочку-термохолодильник, туда можно было бы положить все скоро портящиеся продукты, а так можно взять, либо курицу, либо мясо за первые сутки с ними ничего не случится, так же к примеру сырокопченая колбоса, с вареными яйцами за за двое суток ничего не случится, йогурты, а так овощи, фрукты, а уж всякие печеньки, хлебцы, пряники, кашки могут вообще хроница долго.
Валентина Яничкина
Лучший ответ
о, ё! А самолётом нельзя?
Курица, бутерброды, помидоры- огурцы, яйца вареные, пирожки, бананы, яблоки чай, сухое печенье, вторые сутки остатки пирожков и консервы с дошираком.
Alexandra Ponomareva
как в СССР:
- курочку вареную
- яички
- огурчики, помидорчики
- воду
- булочки
- печенье
Olga K
то, что не портиться и что можно использовать с водой из титана
И картошечку в мундире лучше запечь! Воды не меньше 2 литров в сутки на одно ЛИДЬТЦО! салфетки влажные на все случаи жизни... Свои чашки-ложки--обязательно.
А на остановках можно чо-нить прикупить
огурцы-помидоры.
Про Ира
Сырокопченую колбасу. Она нас трое суток кормила, без проблем. Ездили из Сибири на Украину по трое суток с детьми. Сейчас много хороших каш, пюре быстрого приготовления.
Svetlana L
Ящик водки
Юлия Ильина
я брала все что хотела.... купила вакуумные 2 контейнера и в них продукты хранились очень хорошо.... брала яйца.. вареное мясо.. сыр... картошку ...овощи.. фрукты....
сестра неделю ехала! первые два дня курица, бутерброды, а уж потом на дошираках
Сейчас очень много еды "непортящейся" - в Магните, Пятерочке и т. д.
я покупала бичпакеты
кашу-минутку (овсянка обычно с фруктами и ягодами), сыр, печенья, булочки. На первый прием пищи можно взять мяса или овощей, но я не очень понимаю людей постоянно жующих в поезде, от которых воняет вареными яйцами и курицей. Уж можно немного и потерпеть, чайку попить с печенькой. А ребенку - каши, творожки - можно договориться с проводником и воспользоваться его холодильником. Подруга так везли сыры из Франции. Кажется рублей 200 заплатили за хранение.
Доширак и тушенку. Банку сразу делите, чтолб не оставалось. На первый перекус можно и скоропортящееся взять, например курочку из духовки. И ничего не покупайте у бабушек на станциях, кроме хлеба, мы однажды всей семьей так продр**тались, совести у этих бабушек давно нет, они ее продали. Тоже могу сказать и о вагоне-ресторане. Цены заоблачные, а мясо может быть недельной давности, так как не берут. Я недавно16 часов ехал -одни чипсы жевал и водой запивал. Спать надо побольше, где еще такая возможность представится
колбаса сырокопченая, курица, овощи. ни в коем случае майонез и вареную колбасу
Дома поедите)
Ольга Уклеина
лапшу ролтон и колбаску сырокопченую, помидоры, огурцы, печенье, конфеты, семечки, а курочкой можно и отравиться
бичпакеты))))
Продукты нужно брать который съел и выкину например - Доширак, Роллтон, в баночках продают картошку пюре, которую залил кипятком и всё. Ну так можно взять консервы. Ещё нужно купить воду обычную, и одноразовые стаканчики, вилки, тарелки - поел и выкинул. Ну и купите чипсы, леденцы, конфетки, всё что можно пожевать.
Дошик
Ничего не брать. Только воду. Я серьезно. Называется лечебное голодание, выводит гадости из организма
запариваему лапшу/картошку, любые консервы в жестяных банках, сырокопченую колбасу. маленьких печенюшек
сало, хлеб, лук, консервы, печенье, конфеты, газ. вода