Организация быта
А что Вы умели делать в два года?)))
я вот в два года совсем себя не помню... вот с 4 лет есть воспоминания, и то в основном ...Я и песочница))

есть магнитофонные записи песен, уржаться.. а бабушка натаскала меня на карте мира, все страны и столицы стран, даже африканских.. потом забыла все к чертям собачьим
А вот не скажу! Но телефонов тогда не было. Пальцы в розетки не толкала.
Мне не было 2-х лет, когда мы переехали в новую квартиру. Переезд помню. А старую квартиру вообще нет.
у меня не такая хорошая память...
ну, в памперсах я уже точно не щеголяла!
На горшок садился и то не самостоятельно
Я собирала пирамидку)
Сама не помню, но мама рассказывала, что я напихала булавок в розетку, вырезала елочки на бабушкиных шторах, прятала песок под ковром и сыпала его себе на голову, чтобы потом вычесывать)))))
Я из кукол пищалки вытаскивал.
бабуля уверяла, что я пела всё, что слышала, безошибочно... Ну, понятно, что в сопрановой тональности от младенца не нужно ожидать попадания...
НЕ ПОМНЮ!
Пополнила свой активный словарь матными словами, услышанными от соседки.
дочка в 2 года покрутила папин пелефон - папа потом все настройки восстанавливал
Я не помню)
стихи сочиняла и рассказывала с таким выражением)))))))))
Ну да, и у этих планшетных детей развивается "цифровое слабоумие". Без калькулятора "два + два" сложить не могут.
я наверное умела показывать, что мне 2 годика))
ножницы в розетку совал, когда везло а когда и нет, крику было))))))))
Жрать и срать
В коляске ездила, еще куличики в песочнице с помощью ведерка делала, ямки рыла, больше не могу вспомнить..