Организация быта
Что делать? Мужу 56 лет, 17 дней, до этого год не пил, но выпивал. Ни активированный уголь ни фильтрум не помогают.
пока сам не захочет, ничто не поможет
Непонятно, 17 дней запой уже длится?
Бульончики не жирные вари ему. Из куриного филе, или из говядины, например. Пусть пьёт. Яблоки ему давай, рассолы. Утром лучше бы ему минералку пить от 1 до 1,5 литра. Затем уголь, либо другой сорбент ( Эссенциале Форте, Полифепан, Мезим, Энтеросгель ). Обезболивающие медикаменты можно ( Аспирин либо Но-шпа ). Ну и нервы придётся восстанавливать. Это длительный процесс.
Активированный уголь нельзя использовать больше трёх дней. Иначе из организма будут вымываться полезные вещества.
С таблетками и лекарствами осторожнее надо быть, так как печень у него и без того уже почти "никакая".
И поддержка ему нужна, не смотря ни на что. Мир в семье, хорошая обстановка.
Чему уголь не помогает?
не пить что ли?
Вытащит только капельница.
ищите причину.. алкоголь это залечивание стресса.. неудачи.
Вызывайте на дом хорошего нарколога.
Вообще-то выводить из запоя надо в стационаре, желательно хотя бы пару суток.
На дому такие вещи не делаются как положено.
Уговаривайте, без его доброй воли не получится.
корвалол-пол пузыря как минимум
Чо 17 дней? В запое был?
Вызывайте нарколога, а еще лучше - сами отвезите в наркологию -там откапают.
Вызвать нарколога, промоют, прокапают и все.
Наливать по чуть-чуть и силком заставлять кушать. Горячее. Или капельницу, но они не особо помогают, если только в больнице.
Надо просто чтобы он принял решение тормознуть. Чёткое и ясное решение.
к врачу! полисорб поможет только снять интоксикацию, но перестать алкоголь пить мужа вашего никто не заставит, никакой сорбент.