Организация быта

Денег хватит лишь на комнату, а жить привык в отдельной квартире. Что же делать?

Пришло время отделяться от родителей и начинать новую жизнь. Но как быть, родительский капитал мне дан лишь на комнату. Я конечно же ещё заработаю себе, но мне нужно решение на здесь и сейчас. Ипотека - узаконенное рабство, я не хочу.
Что если взять комнату и сдавать её, а к этой оплате добавлять сверху и снимать однушку. Как думаете, это реально? Стоимость съёма однушки в нашем городе 15-16, а комнаты 8-10.
Какие ещё варианты есть?
Если не тянешь ипотеку, а жить хочется отдельно, - снимай квартиру, сдавай комнату. В чем проблема, многие так делают!
Евсюкова Наталия
Лучший ответ
Не жить вовсе.
хватит повторять этот маразм про рабство. Ипотека это реальное решение вопроса. У вас есть деньги на комнату, то есть более 30% стоимости квартиры у вас есть, следовательно можно взять ипотеку под очень приемлемый процент. Будете гасить быстрее и переплата будет не больше, чем возвращенный вам налоговый вычет. Я погасила ипотеку за 4 года, переплата за это время порядка 200 тыс руб, возврат около 180 тыс руб. И квартирой пользуемся все эти 4 года.
Таня Иващенко
И в чем прикол? При таких условиях - сдачи-съеме, вы не накопите на свою квартиру никогда. Уж действительно лучше ипотеку. Ну или пробить какие квартиры первые в очереди на расселение и там купить комнату, но хитрожопые уже всё заняли. А так, покупайте домик в деревне, дешево, нет соседей, свежий воздух и несколько комнат.
Будете платить чужому дяде за то, что могли вложить в собственное жильё? Более глупого ничего было больше не придумать? Ничто так не располагает к великим мыслям, как чистка общественного унитаза в коммуналке. От армии, надо полагать, откосил, иначе бы не был таким трепетным. Вот и подумаете в процессе, нравилось ли маме за всеми убирать... Правы родители, ох правы, что решили Вас отселить. Не хотите ипотеку- живите в коммуналке и копите на доплату.
Бери ипотеку а сумму на комнату как 1начальный взнос.. Я также сделал в ВТБ
Галина Афанасьева Мне все банки города отказали кроме ВТБ. поэтому пусть будет по твоему
Снимай вдвоем с другом.
Rabotat,mil chelovek.S Utra do vechera. Serjezno govorju.
Если лень работать, так и скажи, а то ипотека- это рабство, это выход для людей с интеллектом, а дуракам что ни дай все сквозь пальцы утечет.
Я бы предпочла взять ипотеку и не париться, тем более с таким хорошим первоначальным взнсосом. Если позволяет зп, то доберите недостающие средства кредитом, а не в ипотеку.
Лучше ипотеку взять и платить за вое жилье, чем жить либо в общажном дерьме, либо платить чужой тете.
Милана Сулейманова Большой миф о "своём жилье", которое в залоге у банка. Как только у тебя начнутся фин проблемы, банк по решению суда продаст твоё жилье с молотка, в 2 раза дешевле его цены и останешься без первоначального капитала.
т. е. вы будете доплачивать 8000 каждый месяц за жильё в однушке. так купите в ипотеку однушку и платите эти же 8 тыс за нее. и копите на то чтобы потом взять другую квартиру или купить комнату сдать её и арендой платить ипотеку.
мне квартиранты уже вторую ипотеку оплачивают.... скоро закончится - ещё возьму...
Людмила Тюкова
Ну и сколько ты так будешь жить сдавать ?? Бери ипотеку и не парься . В месяц не так много будешь отдовать так как первоночалка хорошая . Я бы с радостью так сделал.
Они тебя гонят чтоли? Живи с ними.
Не ведись на глупые стереотипы об отдельном гнезде.
Раньше жили большими семьями и это считалось нормальным! А теперь стыдят. Не слушай!
С родителями уютней, и деньги сохранишь.
Аня Рузанова
жениться
Lena Кизеева
рассмотри кредитование, может быть что то в кредитвозьмешь?
Жанна ))