Организация быта
Как привыкнуть к новой квартире?
Пришлось разменять большую квартиру, чтобы разъехаться со взрослыми детьми, теперь живем с мужем в однокомнатной. Начинается депрессия, не могу себя уговорить, даже учитывая остальные плюсы, что все живут отдельно.
понимаю.... я с 4комнт. переехала в однушку.... первое время было плохо. нехватка пространства. а потом я просто взяла себя в руки! и начала устраивать в квартире всё так, чтобы она стала уютной! и вот дома красота))) я счастлива)
Как хочу вашу депрессию.
Займитесь обустройством и созданием уюта. И думайте о детях.
Не думайте о детях. Вы уже все для них сделали. А в квартире обустройте два удобных лежачих места для просмотра телевизора, чтоб каждый смотрел то, что он хочет. У нас на кухне есть телевизор и складной шезлонг, который можно разложить и смотреть никому не мешая. Муж по ночам там смотрит, например, или читает, полулежа в шезлонге. Или в комнате сделайте выгородку-кабинет-мастерскую, чтоб можно было бы шить, например.
почаще переезжать, купить туда рояль, козу, собаку, попугая и пригласить пожить детей на месяц, затем всех выселить к детям, рояль на свалку ...и будет вам счастье
Новую квартиру полюбить непросто, тем более у Вас есть с чем сравнивать.
Когда мы переехали на новое место жительство, я привыкала восемь лет и ненавидела эту квартиру, этот микрорайон и все что меня окружает. Постепенно я перестала раздражаться и очень привыкла к своему жилищу и чувствую себя очень комфортно.
Почитайте, как ее обставить по Фэн-Шую. И развлечетесь, и что-то полезное, может быть, для себя возьмете. То, что он работает - проверено.
Займитесь уютом... Сделайте Вашу новую однокомнатную, Вашим теплым гнездышком... И поменьше вспоминайте Вашу большую квартиру. Надо новую полюбить и тогда Вам в ней тоже будет хорошо. Вы же разменяли ради детей и это не должно Вас тяготить.
Займитесь декором квартиры. В интернете много идей. Пока будете украшать, может и привыкнете и полюбите эту квартиру.
года дают свое?
чаще в ней бывай, запоминай что как расставлено)
Купите домашнее животное, желательно собаку, или кошку, или попугая, но не черепах и т. д. , черепахи не требуют ооочень большого внимания...
Отвлекитесь)