Организация быта

Народ, подскажите как проходит процедура выписки и прописки в новую квартиру?

Народ, подскажите как проходит процедура выписки и прописки в новую квартиру в другом городе, сколько примерно по времени это займёт и какие документы нужны для прописки в другом городе (если они вообще нужны) ? Прошу отвечать тех кто с этим сталкивался, и точно знает как проходит эта процедура.
Вера Сорокина
приехали в новую квартиру (даже в другом городе)
подали документы на регистрацию по месту жительства
и ФМС самостоятельно снимет вас с прежнего адреса регистрации
Ирина Гевейлер
Лучший ответ
Вера Сорокина даже так,это ещё лучш
Срок предоставления государственной услуги

20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

7. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ) , если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем) , выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа) производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

http://www.referent.ru/1/190158
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html