Прописки не существует уже много лет. Есть лишь регистрация.
Регистрация не дает никакого права собственнсоти на Ваши квадраты.
Регстрация обязывает оплачивать коммунальные платежи.
Регистрация бывает также временной 1 мес. 2 мес и т. д.
Подтверждайте срочность регистрации также договором возмездной (или безвозмездной) аренды жилья.
По закону гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания, если проживает по адресу более трех месяцев.
Если сдселать все грамотно Вы ничем не рискуете. И даже наоборот. Но, если я не ошибаюсь, у Вас могут возникнуть проблемы, если появятся дети. Дети регистрируются по месту регистрации матери по умолчанию. А выселить детей можно только в летний период и т. п. Это, пожалуй, надо уточнять у юристов (но не у риэлтеров).
Организация быта
Моя квартирантка просит меня сделать ей прописку в моей квартире. Чем мне это грозит?
в рф временная регистрация грозит увеличением коммунальных платежей
а сели она забеременеет ? -сможете выписать? )))
а рожденного ребенка - обязаны будете зарегистрировать на своей площади )))
Если временную, то ничем. Увеличатся, правда, коммунальные платежи, но, думаю, квартирантка согласится все возмещать...
регистрацию временную под расписку.
Могут сложится такие обстоятельства, что она будет претендовать на часть вашей жилплощади.
не прописку тогда уж, а временную регистрацию
Квартплата увеличится тогда
Не прописывать. мало что она просит. а потом тебя на улицы выкинить. а оно тебе надо.
Ваша квартирантка будет иметь полное право на ПОСТОЯННОЕ проживание у Вас, и платить ей за это уже не придётся.
Потом и с милицией не выгоните, раз прописано. Её проблемы, вам то это зачем?
Можно, только временную.
Заключите официальный договор в паспортном столе, на год, временная регистрация без права на жилплощадь. По истечении срока, ее выписывают и все.
Но за коммунальные услуги будут начислять еще и за нее-пусть дает дополнительно на это деньги ежемесячно. И за то, что пропишете (тоже пусть заплатит (в благодарность))) если сочтете нужным, на ваше усмотрение).
отьемом вашей квартиры. если уж так критично-сделайте временную регистрацию на 3 месяца.
Увеличится квартплата и она будет иметь право на это жилье, т. к. будет там прописана
Ничем. Но лучше откажите.
)))))))-организацией быта))))))
шутите? она станет полноправным жителем вашей квартиры)) ) вот чем вам это грозит. чтобы пропи сать кого-то потом (родню) вам уже у нее придется разрешения просить и жить она там будет уже бесплатно, так как ничем вам не обязана, прописана и все)) ) попробуй выписать
самыми неожиданными НЕПРИЯТНЫМИ последствиями
НИЧЕМ. если регистрация временная\ на 6 мес. \ и квартира приватизироованна на ваше имя. оформите все через нотариуса.
у меня подруга 2 года прописана..
А вам-то это зачем?
В дальнейшем может привести к проблемам. тяжело будет выписать.
Какая находчивая квартирантка!!))))))) ) Я бы её выселила после этого))))
а вы не боитесь.. мозг есть подумайте чего