Организация быта

Что вы думаете/ как относитесь к жизни в таунхаусе?...

Собираемся переехать в добротный такой таунхаус. Сейчас вот думаю.. первый косяк таунхауса в том, что там нет или оочень мало земли.. А есть ли они еще?
))))))) ********
таун-хаус - это мини-коммуналка. вы уверены, что вам это надо, чтобы у вас перед глазами постоянно мелькали соседи?
Наталия Щитова
Лучший ответ
Любой дом на земле требует рук, растущих не из жопы. Они есть?
Если нет, то отсутствие участка будет только плюсом
*>>Jestokaya <<*
У меня у родственников таунхаус там 4 сотки земли и блок 140 метров . Два этажа в холле потолок до крыши . Мне не нравится там такая же квартира соседи с боку коммуналка большая
Инна Витюк
ну если вам нужен сад/огород- то лучше дом.
а так- все лучше, чем городская квартира)
Жили в таунхаусе, но потом продали и купили дом. Вывод - дом лучше
Отрицательно, во первых танхауз это тот же многоквартирный курятник, разница с том, что у тебя не квартира, а пару этажей. И Второе будешь платить за ЖКХа охрану итд раза в 3 дороже... Поэтому я выбираю собственный дом на своей земле!
Ольга Чикурова
мне не нравится. кто будет решать перекрывать крышу или нет. ремонт отопления и т. д.? дороже коммуналка.... в квартире закрыл дверь и все на... а если сосед постоянно будет шашлыки жарить, а если машину старую припрет и ремонтом займется лет на пять? а если соседи просто полное г? во двор не выйдешь. и по сути это барак с сан. узлом.
*:
*викуся* :))))))
Сама задавалась таким вопросом. Сами сейчас выбираем жильё. В интернете все облазила, нашла такой минус - в таунхаусах высокая ком плата.
Лена Ситникова
Самая жопа это обслуживающая организация. Сервитут хоть на дороги есть?
Мое личное мнение - дом за городом - это прекрасно. При нормальном соотношении цены и качества и конечно, если при этом у вас есть достойное жилье в городе. Я бы не стала выбирать между квартирой в городе и домом за городом. Если решитесь на загородный вариант, сперва узнайте как с там с пропиской и какая прописка у вас будет. Заодно, подумайте о мед. обслуживании. И будущем. Сможете ли вы на пенсии содержать этот дом. И какая пенсия. Его конечно продать будет можно, но не за такие деньги.
Ирина Гуляева
Я живу в таком . Не нравится.
не советую переезжать в маленький таунхаус, надоедает быстро
Алия Каюмова
Если развитая инфраструктура - это еще полбеды)
Мы отказались от таунхауса. Дорого выходит оплата жкх, если он без отделки - еще масса средств уйдет на это, автомобиль необходим) А вообще зависит от его расположения, конечно же)