А предложите парню, пусть его родители сделают размен своей квартиры. Почему Вы должны разменивать свою квартиру ради его прихоти? Чем его родители лучше ваших, что он их не тревожит по таким "пустякам"?
Хороший афоризм есть "Дорогая, мои проблемы тебя не касаются, а твои проблемы - это мои проблемы". Если он любит вас, пусть решает ваши проблемы, а именно, обеспечит Вас с жильем, чтобы вы смогли построить семью.
Организация быта
Сможет ли молодая семья ужиться с родителями? Или целесообразней было бы разменивать квартиру на две отдельные?
Жемис Каламбаева
У него есть только загородный дом, 120 км от Москвы... а если его разменять-то купить ничего не получится, потому что стоит он копейки.
Юлия Смирнова
Ваш афоризм придуман бабой. Причём прагматичной феменисткой. Почему? А если его проблема -- это гульба и куча девочек? Что, согласно вашей истине закроете глаза? Лишь бы штук 50-70 ежемесячно в клювике приносил? А не боитесь пролететь как фанера над Парижем, любительница спонсоров-опекунов?
А чья квартира?
Жемис Каламбаева
По документам-моя. Но я не могу из-за совести пойти против воли матери, но и переубедить её тоже не могу. что делать-не знаю. парень говорит, что пока отдельного жилья не будет-и семьи не будет, а у матери-свои бзики..
Если ужиться не способны, то свободны- в свободное плавание. Типа баба с воза....
А почему Ваши родители должны разменивать квартиру?
Вот бы мне такое дочь заявила - разменять МОЮ квартиру! Далеко была бы послана...
Ирина Пархоменко
ага, типа "мама, мы нашли тебе комнатку, пора тебе сваливать отсюда... "))
молодая семья сможет жить отдельно на сьёмной квартире
и зарабатывать себе на свою.
и зарабатывать себе на свою.
Явно какой-то ушлый альфонс этот парень. Поди и жениться хочет только тогда, когда вы решите разменять родительскую квартиру, до момента покупки вашей. Наверно, он был бы рад, если вдруг "освободилась" квартира мамы.
Такие зятья и выгоняют тёщ на улицу..
Такие зятья и выгоняют тёщ на улицу..
Родители далеко не дураки, понимают, что жизнь ваша с парнем может рухнуть одномоментно .
Бзики то не у мамы, а у Вашего выбора, молодого человека, старшей дочери помогли построить жилье, а свое переписали на Вас? Так ?
Бзики то не у мамы, а у Вашего выбора, молодого человека, старшей дочери помогли построить жилье, а свое переписали на Вас? Так ?
Жемис Каламбаева
нет. квартиры две и их при разводе переписали на меня и младшую сестру. но младшей сестре дали возможность жить отдельно, а мне-нет
целесообразней снять хату и свалить, оставив родителей в покое
Вот... понавырастили дочурку!!!! вы потребитель.
Жемис Каламбаева
Да что вы говорите! Если бы я была потребителем, но не спрашивала бы советов, как договориться с родителями, чтобы было хорошо и им, и мне.
Конечно в идеале -- жить отдельно. Но по нынешним временам, когда и квартирам и продуктовой корзине цены не сложишь (в отличии от зарплат) совместное проживание, если позволяют условия вполне уместно и целесообразно. И даже отношения свекровь - невестка в связи с эконом. ситуацией в стране и мире вполне поддаются коррекции с обоих сторон. Клинические случаи не рассматриваем...
Я думаю вряд ли найдет человек способный полюбить девушку, которая готова перешагнуть через родных мать и отца
Жемис Каламбаева
Да никто ни через кого не перешагивает! Я спрашиваю совета, потому что есть возможность жить раздельно, понимаете? Я никого не обижаю же.
Естественно лучше в отдельных квартирах жить! Я правильно вас поняла, вы ведь хотите СВОЮ большую квартиру разменять, чтобы вы жили в меньшей? Но и родителей не обидеть. Так ведь???
Жемис Каламбаева
да, именно... родителям предлагается варинт лучше. мы согласны и на квартиру за городом, но они ни в какую... почему-не знаю. при этом, согласны, чтобы мы жили у них. но мы хотим детей, а у родителей много животных и свои взгляды на быт..
Почему родители должны отказаться от комфорта ради вас, ради вашей семьи? Они годами пахали, детей вырастили. Теперь самое время им им жить в созданном ДЛЯ СЕБЯ уюте. Вы молодые, полны энергией и здоровьем. Вот и зарабатывайте на свое жилье и делите сколько хотите
Снимать иди.
Это квартира родителей
и менять ее могут они,
если сочтут нужным.
Это квартира родителей
и менять ее могут они,
если сочтут нужным.
Я сама купила себе жилье
Менять или не менять - вы можете только свою личную квартиру. А то, что вы не можете устроить свою личную жизнь из-за квартиры - это ваши проблемы.
"я не могу устроить личную жизнь, потому что живу с родителями"
А каким образом коррелирует "личная жизнь" и проживание с родителями? Нет, ну для мужчины я понимаю каким, а для женщины?
А каким образом коррелирует "личная жизнь" и проживание с родителями? Нет, ну для мужчины я понимаю каким, а для женщины?
Жемис Каламбаева
Объясняю) У парня нету жилья, а с родителями он жить не хочет, сказал, что на съёмной квартире детей рожать нельзя... родители размениваться не хотят. вот я и психую, как между двумя огнями нахожусь... кто прав-тоже понять не могу. одни говорят, что две семьи в одной квартире существовать не могут, а другие говорят, что это мы зажрались..
снять квартиру. Родители вам дали жизнь, вырастили и больше ничего не должны.
а родители согласятся разменивать? это их квартира, вообще-то...
Жемис Каламбаева
А если размен возможен, но родители против, кто прав?
Таня Мочалова
А их в однушку что ли? На старсти лет? А свою заработать не хошь?
все зависит от вашей культуры общения друг с другомю. А лучше -работать и снимать себе жилье
Не пойму, Вы пишете, парень без жилья, он что БОМЖ??? Если детдомовец, пусть от государства добивается жилья, если сирота, то за ним сохраняется жильё. Вам интересы парня дороже Ваших родителей, которые дали Вам жизнь, вырастили Вас, кормили, одевали, воспитали и т. д. А что сделал для Вас парень???? Оттого, что Вы стали взрослой, они не перестали быть Вашими родителями!. Парень должен из кожи вон лезть, чтобы обеспечить себя и Вас жильём. Если нет, выгнать его в шею!
Лучше разъехаться конечно, чем постоянно терпеть стычки и портить нервы друг другу
Не уживутся!!! Не слушайте никого разьезжайтесь- сохраните и семью и любовь и хорошие отношения
Жемис Каламбаева
Но как убедить в этом маму?
Дарья Гришина
А вы с ней поговорите как она после замужества жила с кем и сладко ли ей было
Если родители согласятся на размен, разменивайте, однозначно! Я жила с родителями мужа.... это не так, то не то, и постоянно ему были от матери жалобы на меня что я не делаю то то и то то, и что я вообще ему не подхожу и плохая жена! Славо Богу он не слушал мать, иначе не жить бы нам вместе.... Сейчас мы живем одни, я полноправная хозяйка, и это кайф! Что хочу то и делаю в своем доме, знаю где всё лежит у меня, а то всегда спрашивала мать мужа можно ли то-то и то-то взять и где лежит, невыносимо!!!! у мужа ко мне никаких претензий. Если бы продолжали бы жить не знаю сколько бы я терпела.... В скором времени и развод! Никому не пожеланию теперь жить с родителями! Новая ячейка общества должна создаваться отдельно. И нарабатывать свой жизненный опыт, а не жить под присмотром родителей!
Может, вашей сестре дали жильё из-за того, что её парень им пришёлся по душе или какие-то ещё есть причины. Не просто так ведь дали.
А ваш парень, возможно, им не нравится. Но я их понимаю - капризный слишком, как девчонка. Это ему не то, то ему не это. Вот и спросили бы у родителей, почему всё ТАК. Парень, действительно, подозрительный.
А ваш парень, возможно, им не нравится. Но я их понимаю - капризный слишком, как девчонка. Это ему не то, то ему не это. Вот и спросили бы у родителей, почему всё ТАК. Парень, действительно, подозрительный.
устраивать свою семью лучше отдельно чем дальше тем роднее но не все способы хороши
Похожие вопросы
- Жизнь молодой семьи вместе с родителями....
- Молодая семья + его (ее) родители = совместное проживание?
- Когда молодая семья живет с родителями, то рано или поздно возникнут конфликты?
- Стоит ли молодой семье жить с родителями или лучше снимать жилье?
- Молодые семьи! Те, кто живет в квартире с предками - как вы устраиваете свой быт? Как умудряететесь пережить этот ад? :)
- если молодой семье родители отдали в квартиру...(вн.)
- Почему молодая семья не уходит в новую квартиру?
- Молодая семья должна жить отдельно от родителей? И почему Вы так считаете?
- Хочу отдельную квартиру для своей молодой семьи.Почему в России так трудно с этим?
- Решение бытовых вопростов. Когда молодая семья живёт либо с родителями мужа или с родителями жены!!!