Организация быта

За окном +35, в доме +25. Как объяснить жене, что не нужно открывать окна и прохладнее не станет?

Айна Шабуева
Видимо никак. Посоветуйте ей открыть холодильник, может успокоится.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Попробуйте просто объяснить на пальцах. Должна понять
Элементарно) На улице +35. Открывая окно она запускает эти +35 в комнату, а не такой жаркий воздух +25 выпускает на улицу)
Ира Касаджик
Комфорт - вещь отчасти субъективная, но 35 со сквозняком и свежим воздухом обычно приятнее, чем 25 в душной, запертой комнате.

Что касается поставленного вопроса - зависит от вашей жены. Кому-то достаточно будет показания термометра, кому-то - ласкового слова :-)
В квартире меньше кислорода в воздухе - дышите все таки .Вот ей с улицы кислорода и хочется....
Смолина Юлия
Ну, если сквозняк образуется, оно и к лучшему.
Майя Десятых
пусть руку в раскрытое окно высунет . и поймёт какая за окном жара
Очень просто. Как только она так сделает, возьмите её фен, и став спиной к форточке направьте струю на благоверную. От фена струю. От фена.... А вы что подумали? У нас с понедельника пошла прохлада. А было как у вас: +35, потерпите, лето уж кончилось, ещё вспомнится солнышко в ноябрьскую слякоть...
я своей тоже не могу втемяшить только когда один остаюсь наслаждаюсь прохладой квартиры в жару на улице
Раиса Туркс
никак, просто показать
Просто Маня
а у нас +10-прохладненько
Тоже бесит когда быбы на ровном месте тупят. Поставь перд лицом ей вентилятор успокоится
У нас всегда холодает при открытых окнах, хоть полтиник за окном. Стабильность блин! Зимой жара, летом с обогревателями сидим..
Ночью открывай
Если серьёзно то в непроветренном помещении воздух +25 женщине чувствуется. а Вам нет. И она неосознанно открывает окно потому что дышать нечем.
Логично обязательно проветрить утром пока воздух прохладный и вечером когда он остынет. Может вентилятор купить. Он будет днём её обдувать и вопрос будет решён.
Мужчины и женщины с разных планет. Женщина чувствует - мужчина думает. Этим мир интересен, что мы такие разные. То же и в физиологии, Может вашему мужскому организму горячий воздух +35 очень тяжёл. а женщинам он не так уж плох.
Совет Вам да любовь.
не спите с ней
Ирина Азек