Организация быта

Второй ребенок?

Сегодня поссорилась с мужем. Ну, надоел уже. Хуже пятилетнего ребенка. Собрался идти в банк, забыл паспорт, хотя перед выходом я ДОСКАНАЛЬНО УТОЧНИЛА что взял, а что нет. Попросила посидеть с ребенком, пошла перекусить, захожу в комнату, муж спит , ребенок балансирует на краю дивана. Естественно сорвалась, достал, сколько можно контролировать ,одергивать, напоминать!!!!Я устала. У меня словно двое детей, осталось только мужу сопли подтирать и кашей по утрам кормить. Ну, мужики, так трудно собраться и все помнить, ничего не забывать? Я не понимаю. Почему я должна все знать, помнить и уметь....зае!!!!А потом он еще спрашивает, почему я не целую его и не хочу посидеть с ним вместе!!!!
нет мой ответственный. Но как у всех иногда бывают "залеты". вчера повел сына в сад. Сказала - возьми лопатку! А то будет истерика. ЗАБЫЛ!! ! В саду на прогулке ребенок 40 минут орал - ГДЕ МОЯ ЛОПАТА? ! Даже мне на работу звонили, принесите лопату!! ! Но кто ж меня отпустит? А вечером, когда пришла в сад за ним, до самого дома рыдал - где же она? Лопата моя? Пришлось бежать за лопатой, таща за собой рыдающего ребенка и твердить - да, дома она! Дома! Скорее пошли возьмем! А он еще пуще - Я уже дома! Где лопата? ! И ничего слушать не хочет. Ну за что? Сегодня опять в сад муж повел - записку написала - ЛОПАТУ НЕ ЗАБУДЬ!!!! Надеюсь взяли.. . Пока из сада не звонили...
Ирина Кафтасьева
Лучший ответ
Мужчина при наличии женщины - это второй ребенок! А ты не знала?)))))))))))))))))))))))))))))))
В быту я за своим ухаживаю как за дитем. Когда он выходит за порог дома - мы резко меняемся ролями. Я девочка несмышленая, а он защитник мой!... Хм... чет раньше я даже не задумывалась над этим, прикольно)
Ширин Талипова
Да они все такие.... Такое ощущение, что им вечная нянька нужна!
Виорика Даркач
пф... чем больше будете "пасти" ,тем вернее получите "сыночка".
забыл паспорт? Так ему 2 раза мотаться - не Вам. За дитя я б, конечно, ввалила. А так- меньше контроля- больше самостоятельности!
Сама виновата, не относись к нему как к ребенку. Представь, ты на неделю исчезнешь из дома, думаешь, будет катастрофа? Будет все в порядке, даже лучше, чем при тебе, т. к орать никто не будет. Он равноправный партнер, не забывай об этом!!!! Иначе будешь писать попозже что -- нибудь типа " ушел, а я страдаю, что делать, помогите! "
Людмила А.
мы в ответе за тех кого приручили))))))) Увы, тот же случай)))))))))
Katrina Bobba
прекрасно вас понимаю
да у нас тоже такое бывает.. . особенно вот такая ситуация типа с паспортом как у вас.... специально прошу уточнять какието момент он вроде все знает а наделе чего то недопонял чего то не узнал... трудно блин и тоже ругаемся.. . надо както переучивать такие моменты
Знакомая ситуация, у меня муж- третий ребенок.
nu eto ze muz- rodnoi helovet.Poberegite ego,, nu zachem tak.A vy potihonku spihivaite na nego vse hlopoty i ne rugaite( poberegite i svoi nervy) i....herez nekotoroe vremia stabiliziruetsia vse.Vriadli on stanet luchshe- vy na vse posmotrite inahe.Uspehov.
p.S Krome togo muza meniat -eto tak utomitelno i posledujushie mogut byt huze nastojaschego.korohe ja za zdorovuju semi'ju:)))
Муж и есть еще один ребенок, нужно к этому привыкнуть)))
Сочуствую. У меня муж нормальный, и за сыном посмотрит, и покормит, и переоденет. Я с девчонками в баню. Не муж, а золото!
Наверное, сначала мамочка его разбаловала, а потом и Вы. Ну забыл и забыл паспорт! Вернулся бы, быстрей усвоил, какие документы надо с собой брать. И еще меня удивляет, когда на примере нескольких знакомых мужчин делается глобальный вывод, что ВСЕ мужчины как дети.
Благодарна своей свекрови, что мой муж ответственный, и его контролировать не надо.
а у меня так было с первым мужем, он был третим ребенков в семье, причем почемуто самым безответственным и тд, потом после 13 лет я сказала что нет больше сил тянуть 3х детей и поставила точку! ! потом три года жила одна, нелегко было, но накормить Двоих детей, вместо троих всеж легче. Сейчас ситуация изменилась у меня есть сильное плечо и даже можно иногда себя чувствовать тоже ребенком
Да относитесь проще к жизне, вспомните что вы семья, а в семье "КАК ПАПА СКАЗАЛ ТАК ПО МАМЫНОМУ И БУДЕТ" и помните, что соры возникают из-за пустяков, а потом и семьи распадаются, подумайте будет ли вам лучше без вашего мужа и не обзывайте его. Как говорят если один из супругов _СКАЗАЛ_ дура (К) , то до конца дней так и будет. Улыбнитесь своему мужу поцелуйте и говорите ему внушайте, что он самый лучший, он муж и вы ЗА МУЖЕМ, а не наоборот и все у вас будет хорошо. Ну не виноваты они что они, как маленькие дети, это природа. Любите и вам воздастца Удачи вам, любви и понимания
Lina †
Еще не давно у меня было два ребенка, но после рождения второго сына стало три (муж и два сына) смотрите на это спокойнее свои нервы трепать не стоит, а мужа уже не перевоспитать.
Все очень просто, мужчины мыслят глобально, в смысле как преодолеть мировые проблемы, а мы женщины, по их мнению и существуем для того чтобы помнить о мелочах, а иначе для чего жениться?
Ирина Ш
У меня так 8 лет было, а потом ЧТО- ТО случилось со мной.... изменилась. .
Теперь он убирает, все покупает, не пиликает....
Да Валюша конечно второй ребенок У меня их трое вместе с мужем Но уже 15 лет воспитываю не помогает люблю, а любимое дитя из дома не выгоняют
дааа, у нас таже ситуация.... И муж действильно второй ребенок.
Хотя так хочется, чтоб было наоборот.