Организация быта
Второй ребенок?
Сегодня поссорилась с мужем. Ну, надоел уже. Хуже пятилетнего ребенка. Собрался идти в банк, забыл паспорт, хотя перед выходом я ДОСКАНАЛЬНО УТОЧНИЛА что взял, а что нет. Попросила посидеть с ребенком, пошла перекусить, захожу в комнату, муж спит , ребенок балансирует на краю дивана. Естественно сорвалась, достал, сколько можно контролировать ,одергивать, напоминать!!!!Я устала. У меня словно двое детей, осталось только мужу сопли подтирать и кашей по утрам кормить. Ну, мужики, так трудно собраться и все помнить, ничего не забывать? Я не понимаю. Почему я должна все знать, помнить и уметь....зае!!!!А потом он еще спрашивает, почему я не целую его и не хочу посидеть с ним вместе!!!!
нет мой ответственный. Но как у всех иногда бывают "залеты". вчера повел сына в сад. Сказала - возьми лопатку! А то будет истерика. ЗАБЫЛ!! ! В саду на прогулке ребенок 40 минут орал - ГДЕ МОЯ ЛОПАТА? ! Даже мне на работу звонили, принесите лопату!! ! Но кто ж меня отпустит? А вечером, когда пришла в сад за ним, до самого дома рыдал - где же она? Лопата моя? Пришлось бежать за лопатой, таща за собой рыдающего ребенка и твердить - да, дома она! Дома! Скорее пошли возьмем! А он еще пуще - Я уже дома! Где лопата? ! И ничего слушать не хочет. Ну за что? Сегодня опять в сад муж повел - записку написала - ЛОПАТУ НЕ ЗАБУДЬ!!!! Надеюсь взяли.. . Пока из сада не звонили...
Мужчина при наличии женщины - это второй ребенок! А ты не знала?)))))))))))))))))))))))))))))))
В быту я за своим ухаживаю как за дитем. Когда он выходит за порог дома - мы резко меняемся ролями. Я девочка несмышленая, а он защитник мой!... Хм... чет раньше я даже не задумывалась над этим, прикольно)
Да они все такие.... Такое ощущение, что им вечная нянька нужна!
пф... чем больше будете "пасти" ,тем вернее получите "сыночка".
забыл паспорт? Так ему 2 раза мотаться - не Вам. За дитя я б, конечно, ввалила. А так- меньше контроля- больше самостоятельности!
Сама виновата, не относись к нему как к ребенку. Представь, ты на неделю исчезнешь из дома, думаешь, будет катастрофа? Будет все в порядке, даже лучше, чем при тебе, т. к орать никто не будет. Он равноправный партнер, не забывай об этом!!!! Иначе будешь писать попозже что -- нибудь типа " ушел, а я страдаю, что делать, помогите! "
мы в ответе за тех кого приручили))))))) Увы, тот же случай)))))))))
прекрасно вас понимаю
да у нас тоже такое бывает.. . особенно вот такая ситуация типа с паспортом как у вас.... специально прошу уточнять какието момент он вроде все знает а наделе чего то недопонял чего то не узнал... трудно блин и тоже ругаемся.. . надо както переучивать такие моменты
Знакомая ситуация, у меня муж- третий ребенок.
nu eto ze muz- rodnoi helovet.Poberegite ego,, nu zachem tak.A vy potihonku spihivaite na nego vse hlopoty i ne rugaite( poberegite i svoi nervy) i....herez nekotoroe vremia stabiliziruetsia vse.Vriadli on stanet luchshe- vy na vse posmotrite inahe.Uspehov.
p.S Krome togo muza meniat -eto tak utomitelno i posledujushie mogut byt huze nastojaschego.korohe ja za zdorovuju semi'ju:)))
Муж и есть еще один ребенок, нужно к этому привыкнуть)))
Сочуствую. У меня муж нормальный, и за сыном посмотрит, и покормит, и переоденет. Я с девчонками в баню. Не муж, а золото!
Наверное, сначала мамочка его разбаловала, а потом и Вы. Ну забыл и забыл паспорт! Вернулся бы, быстрей усвоил, какие документы надо с собой брать. И еще меня удивляет, когда на примере нескольких знакомых мужчин делается глобальный вывод, что ВСЕ мужчины как дети.
Благодарна своей свекрови, что мой муж ответственный, и его контролировать не надо.
а у меня так было с первым мужем, он был третим ребенков в семье, причем почемуто самым безответственным и тд, потом после 13 лет я сказала что нет больше сил тянуть 3х детей и поставила точку! ! потом три года жила одна, нелегко было, но накормить Двоих детей, вместо троих всеж легче. Сейчас ситуация изменилась у меня есть сильное плечо и даже можно иногда себя чувствовать тоже ребенком
Да относитесь проще к жизне, вспомните что вы семья, а в семье "КАК ПАПА СКАЗАЛ ТАК ПО МАМЫНОМУ И БУДЕТ" и помните, что соры возникают из-за пустяков, а потом и семьи распадаются, подумайте будет ли вам лучше без вашего мужа и не обзывайте его. Как говорят если один из супругов _СКАЗАЛ_ дура (К) , то до конца дней так и будет. Улыбнитесь своему мужу поцелуйте и говорите ему внушайте, что он самый лучший, он муж и вы ЗА МУЖЕМ, а не наоборот и все у вас будет хорошо. Ну не виноваты они что они, как маленькие дети, это природа. Любите и вам воздастца Удачи вам, любви и понимания
Еще не давно у меня было два ребенка, но после рождения второго сына стало три (муж и два сына) смотрите на это спокойнее свои нервы трепать не стоит, а мужа уже не перевоспитать.
Все очень просто, мужчины мыслят глобально, в смысле как преодолеть мировые проблемы, а мы женщины, по их мнению и существуем для того чтобы помнить о мелочах, а иначе для чего жениться?
У меня так 8 лет было, а потом ЧТО- ТО случилось со мной.... изменилась. .
Теперь он убирает, все покупает, не пиликает....
Да Валюша конечно второй ребенок У меня их трое вместе с мужем Но уже 15 лет воспитываю не помогает люблю, а любимое дитя из дома не выгоняют
дааа, у нас таже ситуация.... И муж действильно второй ребенок.
Хотя так хочется, чтоб было наоборот.