Организация быта
Как вы переживаете эпидемию?
Сейчас похолодало, все кашяют и чихают, вот я и думаю, как уберечься от простуды. Я начала носить маску медицинскую в транспорте, а вы что делаете, чтобы не простудиться?
Не болею,
хворь пристает только к больным,
или ослабленным болезнью.
Чего остерегаешься, на том и попадаешься
хворь пристает только к больным,
или ослабленным болезнью.
Можно попасть под ливень и промочить ноги, вот и заболел, от этого не предохранишься.
Лераська Любарская
от этого я не болею.
У нас нет эпидемии))) я уж и не помню когда болела последний раз - года два назад насморком, наверное. Закаляюсь.
Я каждый год делаю прививки от гриппа и не болею.
У нас не кашяют. Маску 2 раза в час нужно менять.
Ем чеснок и лук это хорошая профилактика
Открою маленький секрет: медицинская маска от простуды спасти не может. Только ты - тсссс - никому!...
А самый кошмар в том, что эпидемии простуды быть не может. Совсем. В принципе.
Гульсум Мергалиева
Онищенко тоже знает! и про оксолиновую мазь-арбидолы-оциллококкцинумы -заодно!
Витаминизируюсь :)
Эффективность маски 20 минут, это не противогаз до 2-х часов))) При том ее правильно надо повязать, чего практически не вижу.
Сырые лук, чеснок, хрен - лучшие помощники.
маска защищает от Вас - и не очень чтобы надолго. Вас она защищает очень мало, это миф
Скорее от домашних своих подхватите, чем на улице.
Много пьём компотов из ягод, стараемся поменьше находиться в общественных местах (по возможности), одеваемся по погоде и... положительные эмоции.
только что переболела ьвирусом подцепленным в геленжике там тоже весь народ в 35 градусную жару сильно кашлял - сейчас перед выходом на улицу мажу ноздри оксолиновой мазью хочу еще узнать эффективные методы защиты от вируса
Маску надо менять каждые 2 часа
А маска помогает?
У меня противогаз + костюм РХБЗ.
Не пробовали укреплять иммунитет? Попробуйте! Ещё в школе советовали. Помогает!
Если куда то идем мажу носы оксолинкой. Хотя тоже не паноцея! Мы с дочуркой уже переболели, осталось от соплей избавиться ((( а маска это ерунда, поверьте!
Когда заболеваю, тогда и лечу симптомы, а так ничего не делаю.
заболела. лечусь. лук и чеснок не помог.
Ну вроде бы не эбола у нас свирепствует... Стараюсь высыпаться как следует, нормально питаться и одеваться по погоде, ну и сохранять позитивный настрой конечно )
Пока, вроде помогает)
просто кайфую, наслаждаюсь жизнью