Организация быта
Как изменилось Ваше отношение к врачам после эпидемии КОВИД -19?
никак. им как всегда наложить на пациентов. за бесплатно
они и так никого не лечили теперь и вообще-кроме ковида болезней нет хоть подохни у дверей больницы
никак не изменилось
А какое оно у меня может бъть, два врача дома, один в ковиде работает и переболела
никак, а что должно было измениться?
я реаниматолог ковид-госпиталя. Моё отношение к коллегам мало изменилось. У меня вообще в связи с ковидом только приятные изменения в виде тройной зарплаты.
больше уважения, благодарности и сочувствия
Так и осталось негативным. Большинство бездари, неучи, зря зарплату получают.
Маргарита Александрова
Сделайте врачам одолжение - никогда к ним не обращайтесь.
Маргарита Александрова
Что вот так вот просто отловили на улице и стали пугать? Нет, наверное что то ведь было, почему вы обратились в больницу, просто так ведь полостные операции не проводят. Хотя бы потому, что операции - это тяжелая работа, а не легкая развлекуха. А рак может быть диссеминированным, то есть много мельчайших очагов, а большого узла нет.
Не изменилось, у меня всегда к докторам было отношение крайне уважительное. Мне в жизни встречались только прекрасные специалисты, которым безмерно благодарна, за то что я не только хожу, а и вообще живу.
Никак не изменилось. Пашут во время ковида как лошади. Больных увеличилось в сотни тысяч раз, а врачей нет.
раньше не приходило в голову, что они военнообязанные/смертники
Хорошее отношение.
И к врачам, и к другому персоналу.
Личный опыт ИВЛ имеется...
И к врачам, и к другому персоналу.
Личный опыт ИВЛ имеется...
Никак
И до пандемии подавляющее большиство врачей вели себя как конченные свиньи. Даже получая деньги от пациента, они не делали НИЧЕГО. А уж после того, как их "вознесли на небеса" как ангелов, положили на пациентов даже те, кто раньше, хоть что-то делал. Пример: за 2 недели, пока болел Ковидом, ни одна "тварь" у меня не появилась, но в выписке, при получении больничного, обнаружил, что врач был у меня 17(!!!) раз.
В любой профессии есть хорошие, думающие профессионалы. Так и в медицине. Не понимаю, почему к врачам такие высокие требования, они не боги. Говорю как дочь медика, причем хорошего. Организм человека очень сложен, это раз. Во-вторых, болезни одни и те же у людей протекают по-разному. В-третьих, с подобной пандемией еще не сталкивались.
Оно осталось прежним — бесконечное уважение!
Стало еще более двойственным. Есть те кто реально бьются за человеческие жизни, а есть те кому откровенно ср.. ть на людей. И те и другие работают бок о бок, увы. Ковид просто это более четко выявил.
Никак не изменилось.
В Раисе много разных слов, которыми себя именнуют мошенники и уголовники, распиливающие бюджет и фальсифицирующие себе «статистики» и планы.
За пандемию научилась возбуждать следствие по врачам и помогать в этом другим. Жалею, что не сделала этого раньше, прецедентов было предостаточно.
А ...ещё отписалась от нескольких СМИ, постивших статейки аля "сегодня героический полицай подал руку упавшему в водичку" и аналогичную агит. гуану про медофреников.
Ха! Не думала, что так всё плохо. Я 30 лет не была в поликлинике. Да и тут бы не пошла. Но что то устала я и решила взять больничный. Не.. первые 3 дня я "так" просидела, типа дома работала с температурой 38,5.
Пошла я в поселковый фельдшерско- акушерский пункт. Там крутится бабулечка, объявление, что с температурой не принимают. Ехать либо в другой поселок, что ближе, либо в город в поликлинику. Мы тоже город, но коттеджный поселок.
Поехала где ближе. А там не принимают. Полис, паспорт- херня. Не принимают и всё! Потом выходные, неделю посбивала температуру. В среду даже дома работала (нет на работе такой программы), Потом суббота ничего (берем щенка), а в воскресенье температура под 40. Муж в аптеке купил антибиотик. И в понедельник я поперлась в поликлинику по месту прописки, в тот самый город. В общем, за стояние 2 часа в толпе в регистратуру там можно было заболеть тем, чего не было. А губернатор приехал на следующий день- пусто. Через день такая же хрень- час, полтора. Перестали брать анализы на ковид. Только с пневмонией. Собственно она у меня и была. Фельдшер дал бумажку с предписанием. Нафига? Если провизор из местной аптеки уже дала необходимое. И такое я сама могу в интернете посмотреть.
Первая врач ничего не назначила, просто продлила больничный. Двусторонняя вирусная пневмония на снимке. Похоже, боялась заразиться, но ушла на больничный. К другой мне дали талон на 12 дня, это в 8 утра. Мне до дома ехать как раз час. В квартире делать нечего. Пошла в магазин... неважно. Пришла я тютелька в тютельку к 12. А там дама с нулевым талоном. И меня не принимают. Медсестра усирается, доказывает, что я 4 часа под дверью должна была сидеть. В общем, приняли после обеда. Врач на самом деле хорошая, ответственная. Послушала, температуру померила, кислород... Больничный настолько продлила, чтобы без заморочек. В итоге 15 дней я на больничном просидела. Месяц из жизни... Ковида по анализу не было.
И не хочу больше туда ходить! Ужасно всё по сравнению с СССР.
Маргарита Александрова
При СССР была молодая и здоровая. А теперь старая и больная. Конечно при СССР было лучше.
По разному, но тут не они виноваты собственно.
дома была... завтра только на прием
Ни сколько не изменилось как были барыгами так и остались, грязная бумажка важнее здоровья людей. Им даже животных лечить доверить нельзя.
Танюшка Волошина
ветеринары как раз нормально работают и соображают в своём деле
низкий им поклон
Никак не изменилось. Я своим принципам и мнениям не изменяю.
К врачам никак не изменилось, а вот система здравоохранения в России это полная лажа -_-
Никак, всегда считал что врачи, преподаватели и пожарные это главные люди в мире
Никак. Не лечили нормально никогда и сейчас не лечат
Уважаю, но это их работа, они обязаны выполнять свои сложные обязанности, они даже клялись "Клятвой Гиппократа".
Татьяна Марченко
то есть, если чел никакой клятвой не клялся и и он инженер, то ему можно построить доим, который в одночасье развалится и погребет десятки людей? причем тут клятва!? в медицине работают не только врачи, которые когда то чем то или кем то клялись. есть и мед сестры и микробиологи и лаборанты. им можно партачить?
Маргарита Александрова
Клятву Гиппократа давал только сам Гиппократ. Это было много тысяч лет назад.