Организация быта
навеяло, а есть те кто снимал квартиру и могут похвастаться что вернули квартиру владельцу в целости и сохранности?
перекопал пол инета форумов с отзывами сам попадал в такие ситуации о нанимателях не нашел не одного положительного отзыва и срач это минимально что они после себя оставляли, стабильная порча имущества, после каждого всегда приходится делать ремонт и тд не говоря о мелких спорах и желании царских палат за копейки которые сами же превращают в бомжатник
Ну и сиди без денег
Alenochka Andreeva
смешно
Снимала недолго, полтора года. Вернула в даже улучшенном состоянии, по сравнению с тем, что было. Особо, правда, не вкладывалась, знала, что долго мне там не жить. Поломка была одна: перед самым отъездом вытек из холодильника фреон, как вы понимаете, сделал он это без какого-либо моего участия. Пришлось его отремонтировать за свой счет, даже задержалась с выездом из-за этого.
И, кстати, напрасно вы считаете, что все жильцы квартиры только загаживают. Среди моих знакомых огромное число сдающих жилье, некоторые его только улучшают, исключительно за счет арендаторов...))
мы снимали, оставили в идеальном состоянии, всё зависит от хозяйки (если женщина неряха, то и требовать от неё чистоты бесполезно, она считает Это (уборку) бесполезной тратой времени)
так только у славян а сдавать только с рекомендательным письмом от предыдущего сдатчика и порядок будет.. еще сдавать через компанию по договору-они и будут отвечать за срач.. не придумала..
Alenochka Andreeva
вероятность что найдете нанимателей нереально снизица в столице точно
когда мы переехали в другой город, два года снимали квартиру без ремонта, когда въехали, там были толпы тараканов, мы их вывели, ремонт не делали, так как родился ребенок, не до этого было, просто все хлоркой вымыли (после прежних жильцов пришлось), так что после нас квартира стала чище),
сама в это же время сдавала квартиру и до сих пор сдаю, всякие попадались жильцы, но что может сделаться с квартирой, всегда говорю-лишь бы стены не сломали)
никогда не слышала, что люди после себя оставляли квартиры в хорошем виде.. если мне когда то придется сдавать жилье, я ужасно боюсь этого...
Меня удивляет, когда постояльцы еще и требуют что то-пылесос, стиралку.. с какого пня я должна им стиралку???
Людмила Прокофьева
я всегда предпочитала снимать пустую квартиру,
а когда сам сдавала, стиралку у меня увезли (малютку), когда съезжали
Ты зануда и вредный мужик поэтому все через жопу у тебя, у невредных людей бес проблем все
Alenochka Andreeva
внимательно читаем отзывы в инете и потом решает кто зануда
я не только вернула в целости и сохранности, я ещё и косметический ремонт сделала, и хозяин квартиры за это 2 месяца плату не брал. срач не приемлю, потому проблем не было.
Alenochka Andreeva
вы уникальны
Я снимала кв за 610 евро в месяц, плюс была внесена предоплата (страховка) за 2 месяца, если бы я оставила там с.. ач... то эти деньги мне бы не вернули, что было бы крайне накладно, а по сему, чисто и прекрасно я все возвернула)... составьте договор и в нем все до мелочей пропишите) и усе)
Alenochka Andreeva
все по договору и чаще страховой депозит невозвращается только разница в том что страховка как правило в размере месячной оплаты а ущерб могут нанести гораздо больше, даже банальная уборка в квартире стоит дорого не говоря о косметическом ремонте, к примеру страховка 50000 а накрыли кухонный гарнитур и кровать это уже стоит больше, или просто косметика одной комнаты мне неделю назад обошлась в 60000 их конечно уже нашли но вот вопрос заинтересовал да и хочется по человечески вопросы решать
Мы 12 лет живем на съемных квартирах. Причем, на первой прожили 8 лет. Сняли недорого, но в жутком состоянии и без мебели и техники. Сами сделали косметический ремонт, мебель и технику тоже сами купили. Так что когда мы оттуда съехали, квартира выглядела в разы лучше, чем ДО нас. Постоянно снимаем только пустую квартиру - нам хочется пользоваться своими вещами. А стены хозяин может и перекрасить потом. Все-таки не бесплатно живем, мы так и договаривались. Полы, потолки - в полном порядке. Краны, сантехника - тоже полнейший порядок.
Деньги уплочены же
Снимали с подругой, вернули конечно не в таком первоначальном виде как брали, так оно и понятно существует такая вещь как амортизационные затраты. После 5 лет пользования вещами они имеют тенденцию к изнашиванию и это все должно учитываться хозяевами. Сдача жилья это всегда лотерея, не знаешь на кого нарвешься, на аккуратистов или засранцев. Нужно быть готовым ко всему, если дорогой ремонт и сдавать нужно задорого, чтобы потом покрыть расходы на ремонт, а если сдают убитую квартиру, что ей может еще повредить? Тут только прибыль.
Alenochka Andreeva
амортизация понятие растяжимое у всего есть своей срок эксплуатации при определенном уходе, понятно что если обои поменяли цвет выцвели тут вопросов никаких, а вот если кухонный стол просто не вытерать он за год превращается в не что
Если есть контракт и он грамотно составлен, переживать не за что
Alenochka Andreeva
они тупо его не соблюдают, вы прекрасно понимает что из за 10000 никто в суд не побежит
мы ничего никогда не портили.
Вообще в контракте оговаривается про порчу имущества. Но когда мы снимали квартиру сразу предупредили у нас ребенок художник за обои не отвечаем. Нас поняли сказали ничего страшного. Конечно подрисовали обои но мы это обыграли заклеили стильными стикерами под интерьер. По поводу срача это зависит от людей. Мы сьезжали я выдравила квартиру до блеска. Хозяин аж обомлел. Пришел с моющими средствами думал щас мыть за нами будет а там сюрприз. Сразу начал звонить новым арендаторам при нас же) ну и еще за обои подпорченные немного мы оставили мини софу) потому что в машину она одна не влезла да и там не было мебели почти) а так этого всего не избежать это такие люди, где живу там и сру называется.
Alenochka Andreeva
странно наверно обои были старые, у нас с детьми и животными либо дороже либо не приветствуется
Сдавал трижды и всегда с попаданием, то на межгород, хоть и оговарено было, что оставлю 8 включенной, - это финка студента снимала... то на бардак и срач полнейший, после того как основной наниматель съехал. жили какие то дальнобойщики, мыльницы которые покупал по 60 копеек и те умыкнули... -это айзерская семья, еще и $100 подсунули поддельные, с черными какая дружба может быть... Последний раз сдавал двум дамам фармацевтам. все было отлично. утащили только детское одеяло (у них не было детей), ну я думаю по запаре, а так оставили мне еще и холодильник простенький. мой на тот момент сдох...
Смотря что вы хотите видеть в итоге... Мы с мужем и сыном снимали квартиру в Москве до покупки и окончания ремонта в своей 6 лет. Сдали конечно не в том состоянии что сняли. Но и снимали то не новую. За это время и обои повыткрлись, и стиралку заменили за счёт хозяина, тк взяли заключение мастера что износ ) вообщем все в порядке обычной жизни. Сдали чистою, но не без поломок, как и в обычной жизни )