Организация быта

Люди по роду деятельности занятые на стрессовых для организма работах, счастливы ходить на эту работу? К примеру,

кассиры в гипермаркетах, типа Метро, Ашан, Карусель...

всегда казалось, это одна из профессий, которая может привести к психическому заболеванию.
это и рутина, и цифры, и однообразие, плюс ко всему частые бонусы, в виде какого-нибудь идиота -покупателя, там текучка наверное страшная..

или я слишком преувеличиваю опасности этой работы??
..nastusha ..*
О! девочки, как вы прямо угадали мой вчерашний день! Я вчера готова была убить весь мир... Потому что с утра, выехала рано, но из-за пробок опаздываю! - и только влетаю в магазин, срываю на ходу одежду.. ,отписаться начальству, что я на месте. И не раньше, не позже- подъезжает машина с товаром., И ТУТ СЛЕДУЮЩАЯ СРАЗУ! ..И .- начинаются стуки покупателей в стекло - А вы открыты?? .Вплоть до жалобной книги, -А никого не волнует, - возИте товар ночью... А сегодня наоборот- у меня был какой-то "день плача". Я очень люблю своих клиентов, они мои-ОСОБЕННЫЕ! Я столько сегодня выслушала и "приняла на жилетку" слёз.. От девушек с больными собаками, ,мам и детей с хомяками, бабулек с котами (..но там вопрос от кота уходит плавно в экономику и политику.., и я тоже слушаю.).. Хамы, на днях меня доведшие до слёз, -пришли с шоколадкой и извинились ! .Бабулечки мои -улыбаются, приятно слышать от них- ой, он не ел, но вашу еду стал кушать! И даже сегодня некий интересный господин, приходил советоваться про еду для его попугая -признал меня весьма очаровательной, и позвал замуж! Даже согласен ждать... зайдёт на днях!
Юлия Матусевич
Лучший ответ
Мария Бубнова Марина, в каком районе в итоге вы нашли работу?
Алиска Шипакова ели с каждым развогаривать, то может крыша поехать.
я работала в системе исполнения наказаний, с осужденными
работала с удовольствием, работу любила и она получалась
сделала прекрасную карьеру
психика в полном порядке )
вышла на пенсию в 40 лет и далее открыла свой небольшой бизнес.
просто человек должен понимать, что тебе подходит, а что нет и ради чего стрессовая работа нужна )
Рида Смирнова
..nastusha ..* мой отец в гуине всю жизнь, недавно на пенсию вышел))

но он как-то не акцентировал никогда на свою работу, так относился как к работе,
ниче не рассказывал ..но карьеру тож хорошую сделал.
счастливую трудовую жизнь, я думаю, прожил.
У моей соседки в магазине тканей была кассир невозмутимая. Спокойная и вежливая женщина. Она дома избивала дочь!
Называется, не умеешь есть дерьмо, не марай ложку. Торговля, да любая работа с людьми- талант. Я эту работу сложной не считаю. Знаю много людей, которые на такой как сыр в масле. Как и хамок, которые всех ненавидят. Думаю, что они везде такими будут и вечно недовольные.
Алиска Шипакова а кем работаете вы?)))))))))))))
Не самые опасные и стрессовые работы.
у меня работа одна из самых экстремальных и стрессовых. Но я её люблю и работаю с удовольствием. любимая работа - это счастье. Но как и на любой работе, особенно, когда постоянно работаешь сверх нормы, я от неё устаю. Сейчас с неменьшим удовольствием отдыхаю в декрете.
ну как говорится "кто на что учился"
Алиска Шипакова вот это ляпнула
все люди разные, есть стрессоустойчивые, которых такая работа в определенный период жизни даже бодрит ...кому-то не подходит вовсе
это тяжелая работа. люди ко всему привыкают.
нагрузки большие. переработки. в основном неоплачиваемые.
есть один плюс - пашешь как конь, на износ - будет карьерный рост.
..nastusha ..* а че там на износ, за копейки работать..
пока до зама дойдешь, всю душу вымотают.

нет ничего хуже работы с людьми ( клиентами, пациентами, покупателями)
Галина Кокина Вот почему Вы такая хамоватая то...
преувеличиваете. Те, кто на такой работе задерживается, просто не берут все это в голову. С них как "с гуся вода" от всех этих стрессов.
Andreeva Татьяна
я работала как-то в ларьке, на месяц хватило
больше продавцом ни за что, лучше удавиться
Saltanat Kalybaeva
Мне случилось в тяжёлый период жизни проработать кассиром в Ашане несколько месяцев. Очень тяжело. Главное - не только физически тяжело (смены очень долгие, поток покупателей огромный). Тяжело морально, потому что очень многие люди автоматически, подсознательно считают тех, кто их обслуживает, ниже себя. Долго там работать могут только те, кто у кого железобетонная нервная система, им, как тут уже сказали, всё как с гуся вода.
Юлия Матусевич Согласна с вами. У меня поток покупателей не сплошной (магазинчик небольшой, я одна) -и я считаю, что характер у меня ангельский... но вот, например, сразу внутри бешенство закипает, если человек, войдя, НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ и посмотрел сквозь тебя. То есть ты- пустое место, обслуга.
кассир в ашане это мой кошмарный сон... мне кажется это ужасная тяжелая работа которая приводит здоровье к краху
Виктория Шушакова ну приувеличиваете ))))
Все зависит от состояния психики на данный момент. Если человек устроился с уже пошатанной, это только усугубит положение. А есть толстушки-веселушки (не только, но зачастую) которые любую проблемус улыбкой и шуткой разведут. Еще и покупателям настроение поднимут
Ксения Хмелёва
..nastusha ..* согласна.
продавец, тоже призвание... и еще какое..