Вначале наших отношений я работал и обеспечивал нас, она училась, меня это устраивало, мы находили время сходить куда-то даже вечером после моей работы. Так было 2 года. Затем она захотела подрабатывать, работала продавцами консультантами (я не особо был за, но в итоге дал свободу действий). Она закончила учебу, устроилась по специальности на начальную должность, наша жизнь превратилась в работу-дом. Мы переехали в район, где ей ближе до работы, так я за нее меньше волнуюсь, мне теперь до работы стало в 2 раза дальше добираться (иногда полтора часа в 1 сторону). Она хотела попасть в кадровый резерв на повышение в должности, попала, сегодня она сообщает мне, что ей дают повышение и что возможно ей придется задерживаться на работе. Я не хочу чтобы она работала даже полный день (не полный еще ладно), а в итоге она собирается задерживаться и похоже посвятить свою жизнь работе.. Как мне с этим быть? Я ее люблю и не хочу ее ограничивать, но ее желание работать пагубно сказывается на нас.
Мы недавно поженились (нам по 26 лет).
Вот прям сейчас она мне пишет: "я немного задерживаюсь" - т. е. я приеду в 20:00 домой, а там даже поесть нечего. О том чтобы куда-то сходить и что-то поделать даже речи не идет.
Организация быта
Жену ждет повышение, а я не хочу чтобы она посвящала себя работе. Как быть?
Мой муж тоже против, чтобы я полностью погружалась в работу. Как только моя работа начинала отнимать слишком много времени - муж сразу требовал, чтобы я уволилась. Ситуация нагнеталась, отношения портились и мне ничего не оставалось, как сменить работу... Теперь мой рабочий график - всегда пятидневка до 17 часов и не более. Выходные мы всегда проводим вместе и другого просто не дано. Ругаться из-за работы просто смешно, лучше уступить..
Наталья Лутикова
Скажите, пожалуйста, вам было лучше до или после смены работы? Вот только честно? Можете написать в личные сообщения мне?
Надо подумать и о желаниях жены. Мужики - народ ненадёжный, сегодня тут, а завтра- сбежал. на что жена жить будет? да мрёте вы гораздо раньше. будет много зарабатывать - пенсию себе заработает. Приедешь домой в 20-00, так по дороге захвати что-то в магазине и приготовь к приходу жены. Тётки всегда после работы по магазинам бегают, а ты что - слабее тётки? А развлечения - это в выходные и в отпуске, как у всех нормальных людей.
Станислава Шинкарева
Женщина успешна. Современная женщина обязательно должна зарабатывать, быть материально независимой. Мужчина тоже. Если муж и жена взаимно интересны друг другу, если они всячески способствуют получению новых знаний, умений, то это хорошо. У них нет детей, самое время делать карьеры.
Разводись.
ну обрежьте ей крылья, чтобы высоко не летала, поставьте перед выбором или уход за вами или работа
ищи себе серую мышку, которая будет дома сидеть
либо находите какой-то компромисс, либо разводитесь, третьего не дано.
см. фильм "Ещё один год".
....
По-моему вы её просто не любите... Я бы ТОЧНО так решила, если б меня просто как вы снисходительно: "не хочу ее ограничивать" вместо ИНТЕРЕСА к моим желаниям и успеху и радости за меня...
Наймите домработницу, что ли, себе...
Понравится - на ней и женитесь...
....
Наймите домработницу, что ли, себе...
Понравится - на ней и женитесь...
А с чего ты решил, что твой статус мужа дает тебе право за нее решать, как ей жить? Или находи компромиссы ( расти вместе с ней, к примеру, на крайняк, ужин приготовь, если раньше с работы пришел), или расходитесь. Вот тебя все устраивало, пока она находилась на твоем содержании. Ты мог тешить свою мужскую спесь. Она тебя переросла, и тебя это нервирует. В этом вся и причина.
Ильмира Бикбаева
У друга, жена пошла на повышение. И тоже стала задерживаться на работе. Потом уговорила его, начать чистить и жарить картошку на ужин, к её приходу. А потом мы узнали, что у неё появился любовник.. Теперь они разошлись а он говорит-Всё началось с жареной картошки.
Женщины вынуждены работать и строить карьеру... На мужчин маленькая надежда что будут обеспечивать. А если и будут, то где гарантия что не бросят?
Женщины так же разные как и мужчины. Кому то дороже семья, кому то карьера. Кто то успевает быть успешной как в работе, так и в семье. Если вы приводите пример что у женщины появился любовник -- это ещё не значит что все дамы такие. Каждая пара выбирает свою стезю. Я в основном выбирала семью, хотя было время что месяцами работала 5 дней в неделю по 12 часов. Это был мой выбор - хотелось тоже заработать на жизнь. Мне уже на седьмой десяток и для меня главное -- семья. На работе нас забывают начисто ( сама такая была).
Ай-яй-яй.. Мальчику покушать не сготовили.. А сам он эту проблему никак решить не может..
Елизавета )
Так ему и до работы теперь ДАЛЕКО ездить стало...
А работу поближе не найти... не такой ценный работник...
а как же другие люди живут?
а что вы хотите чтоб она сидела дома и от скуки и тоски вам после работы нервы трепала всякими пустяками?
а так заработает на что-то
ну и зачем после работы куда-то ходить? есть же выходные
ну и нужно вместе поесть готовить
пришли с работы вместе, вместе приготовили ..и все ок. а что она вам служанка или кухарка?
у меня знакомая есть, так её муж никак не может выгнать на работу, уже 9 лет сидит. просто лентяйка и не хочет идти на работу
а так заработает на что-то
ну и нужно вместе поесть готовить
Пусть человек работает, будут дети-дома будет сидеть.
И даже с вами не сможет никуда пойти.
Вы будете сидеть дома с женой и ребенком?
Не будьте эгоистом.
И даже с вами не сможет никуда пойти.
Не будьте эгоистом.
Вы правильно сказали - я люблю ее и не хочу ограничивать. Это будет самое правильное решение. Надавив на жену и превратясь в диктатора, Вы утратите самое главное - любовь, взаимопомнимание и доверие.
Станислава Шинкарева
А если он не будет делать карьеру, то жена не начнёт презирать не ()ровню? Думаю, что им нужно заниматься карьерой и не мешать друг другу самоутверждаться в профессии.
Вы ей помогаете. Она Вам? Вам тоже нужно думать о карьере. Иначе вы станете ей неинтересны. Возможно, хобби, которое будет приносить деньги. Пусть она помогает Вам в Вашем карьерном росте. Это-любовь. Вы понимаете её,она-Вас. Возможно, что вы, сообща, организуете дело. Итак, вы занимаетесь саморазвитием, самообразованием, продвигаетесь по службе, задумываетесь об общественных организациях, о политике.
рабочий день вообще то до 6, раз часто задерживается, видать есть с кем задержаться и ей с этим "кем-то" интересней, чем с вами. Обычно женщины всегда спешат домой. Уж прям она не успевает всё переделать на работе))
ты не имеешь права ей ничего указывать, а работать запрещать тем более. Это вообще не твое дело. Ишь, хочет он. Я тоже много че хочу.
мне 52 - согласна сидеть дома при муже. меня замуж возьмёшь? )))