Организация быта

Если бы в вашем подъезде жил асоциальный человек, типа бича, вроде бы вёл себя тихо, но не работал (жил на пенсию

, ежедневно лазал по мусорным бакам, его лицо, руки всё время были в болячках, одежда источала зловоние, как бы вы относились к этому человеку - ненавидели или жалели?
Жалела бы, только бессердечные могут его ненавидеть
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
Светлана Филиппченкова И даже могли бы помочь чем-то (напр. отдать старую одежду?
я бы не жила в таком подъезде
Зарина Ибраева
_Юльчонок**** .......................... Какая прелесть, что у вас есть выбор...
Я не нюхаю соседей. Если меня не трогают, он меня не топит, не слушает громко ночами музыку, не кричит... то мне фиолетово.
Натали ***
не трогаю таких.. с каждым может случится беда
Maia Spataru
Ну есть такие ...живут ...но меня они не трогают же ...так пусть и живут ...
У меня очень тяжёлый случай. Соседка по площадке. Нормальная тётка, "подставленная " с квартирой. И дети тут же резво слиняли... Всё, . человек живёт на лестнице. Вот сколько я могу её кормить, поить, пускать мыться, поспать в тепле? Муж уже в бешенстве- это ЕЁ ПРОБЛЕМЫ! И ведь он прав ..
у нас в доме живет такая бабушка, как то разговорились с ней за жизнь, она из деревни родом, 30х годов рождения... жизнь была тяжелая, дети выросли и ушли, одна осталась.... и вот она каждое утро в 6 утра выходит на промысел, в рваной вонючей телогрейке... для нее это форма досуга, вряд ли она этим мусором что-то зарабатывает... легкий сдвиг по фазе, безобидно для окружающих
Флюра Айсина
Я таких не видела, правда. В Питере ассоциалы, имиеющие жилплощадь -быстро обрабатываются черными риелтерами..
Светлана Филиппченкова Никогда не видели таких людей?
Стараюсь перебороть в себе привычку предвзято относиться к тому, что вижу. Сколько раз видела людей добрее и умнее себя. Стараюсь у них учиться.
Вот например. Есть у нас тут одна тётя... я даже определения ей не могу подобрать. Ей лет 60, если не больше. Страх господний, если глянуть. Лицо, как сморщенный чернослив, без нескольких зубов... с жутчайшим макияжем (тонны штукатурки с приклеенными ресницами). Короткая юбка, еле опу прекрывает, каблук (таких в природе не существует), жуткие парики до опы. Жуткие ногти. Каждое утро она откуда-то шкандыляет и просит у прохожих денег на чашку кофе.
Очень странная особа. Всегда вызывала недоумение при встрече с ней. Тут приходит подруга и говорит, что это её соседка сверху. Милейшая тётенька. Дети, внуки. Где там она ночью шастает - не известно. Но она помогает онко больным детям.
Так что... не судите, да не судимы будете. Может этот бомж ваш шанс сделать добро и стать лучше.
Діана Пурій
Есть такие, никак не отношусь. Человек болен. Я ж не последняя падла его добивать...
Светлана Филиппченкова А могли бы ему отдать старую одежду, еду, если бы он спрашивал или побоялись подойти?
вылечи его
А квартирка у него сколько комнат...?)))))
Светлана Филиппченкова У него комната в коммуналке
Он бедный человек, таких жалеть надо и помогать