Я вчера упала и стукнулась головой об лед, помимо этого я еще стукнулась кобчиком. Голова прошла быстро, а вот кобчик продолжал болеть, сегодня, при любом наклоне головы, она у меня начинает кружиться и как бы вибрировать.
Подскажите что делать?
Организация быта
Я вчера упала и стукнулась головой об лед.
У Вас сотрясение мозга. А вдруг трещина?! не дай Бог конечно. Срочно к врачу. чтобы Вами как следует занялись, скажите что Вас 2 раза вырвало после падения и удара, что голова болит не переставая . .будете идти к врачу совсем не наносите макияж! зубы нужно почистить, а язык не надо. Пусть Вам сделают компьютерную томографию. Срочно к врачу-терапевту!
Там могло что то треснуть надо сходить ко врачу и рентген сделать
Вот сижу и думаю ...как одновременно можно ...и головой и ...Ж.... ой кобчиком ???
сотряс
Идти в больницу
– Ударившись копчиком, первым делом нужно забыть про активную жизнь и улечься в постель, приложив к больному месту лед: активные движения при такой травме могут навредить. Даже сидеть без специальной ортопедической подушки, похожей на резиновый бублик, не стоит – лучше только лежать, а спать – стараться на животе.
Поначалу лучшее лечение в этом случае – компрессы со льдом. Охлаждение нужно, чтобы значительно уменьшить гематому и снизить интенсивность притока крови. А вот горячие ванны принимать нельзя – от этого воспаление только усилится. При сильных болях принимают обезболивающие препараты. Но их должен назначать специалист.
Однако опасность такой травмы состоит еще и в том, что ушиб копчика часто путают с переломом. Сам больной отличить одно от другого вряд ли сможет, для диагностики нужен рентген. Окончательный ответ может дать только рентгенограмма.
Но врачу следует показаться в любом случае, ведь даже стихание боли еще не говорит о том, что травма прошла бесследно. Копчик может не болеть несколько месяцев и даже лет, но потом боль будет неожиданно приходить каждый раз, когда человек садится. Чтобы этого избежать, лечиться нужно под руководством врача.
Елизавета Кондратьева
Кобчик у меня самый проблемный, уже 4 раз им стукаюсь. 1 раз на бетонную лестницу, 2 на льду, 3 с горки, и сейчас опять на льду...
Никитос тебе уже сказал - иди в лекарню! Вот и я говорю - иди! Не будь дурочкой! Или уже ?! )))))))