Обувь сильно скользит по льду, снегу.
Способ 1 - легкий, но не слишком эффективный: подошва сапог не будет скользить, если по ней время от времени проводить наждачной бумагой.
Способ 2 - решите сами, что вам важнее, дорогие сапоги или целые кости: на очищенную и протертую ацетоном подошву обуви, можно в виде змейки нанести из тюбика клей "Момент", а на свеженанесенный клей посыпать крупный песок и дать обуви высохнуть в течение суток. Периодически эту процедуру нужно повторять.
Способ 3 - подойдет не к каждому каблуку: кусок войлока, вырезанный из голенища старого валенка и наклеенный на каблук, позволит вам уверенно чувствовать себя даже на льду.
Организация быта
Что делать в гололёд? Подскажите, как обработать подошву у сапог, а то каждую зиму бьюсь головой об лёд :(
никогда таких проблем не испытывала.. . по льду спокойно и на каблуках хожу. . но попробуйте обратиться в мастерскую обувную. . может вам там предложат что приклеить к подошвам...
пластырь наклеить на подошву
Лейкопластырь на подошву поклей, ненадолго но на ско ко-то поможет
говорят старичкам и старушкам где то выдают такие цепи, антилед, кажется, называются, попросите, может вам в качестве исключения предоставят))))
шурупов на вкручивай
Дело в подошве, её качестве. Не могу сказать точно из чего делает подошвы Ульяновская фабрика, но в их обуви чувствуешь себя уверенно. Пешеход с Пермского края!
Покупайте обувь с устойчивой, без каблука, рифленой подошвой.
сделать в мастерской хороший рифленый накат, заплатить 300 (400) р и не париться всю зиму.