Организация быта

Почему бельё нужно вешать сушить вверх ногами?

Особенно касается девушек, моя так сказала, но не уточнила, почему именно так.
Для того, чтобы выпавшую из карманов выстиранных брюк заначку ветром предательски относило на балкон соседу.
Оксана Черменева (Бульбаха)
Лучший ответ
Никогда не вешаю особенно джинсы и куртки
Солидарен с большинством - вешаю только верхом вверх. Наоборот могу летом повесить при сильном ветре - меньше вещи "летают".
Aidana Tazhimuratova
это относится только к платьям, блузкам, кофточкам, свитерам и джемперам: если повесить их так же как носите, то плечи от прищепок оттянутся, и будут на них такие мелкие пики. А все остальное вешайте как хотите. Рубашки вешают за воротник, постельному белью и полотенцам вообще по фигу как висеть (пифагоровы штаны на все стороны равны).
Meri Arakelyan
***жаным Мусаканова*** Спросил у своей, пояснила: вешают вверх ногами, чтобы в дальнейшем при беременности ребенок правильно лежал, вверх ногами. Примета такая у нее есть.
всегда вешаю вниз ногами, мама так научила, сохнет быстрее (если речь о всевозможных штанах, у них же ноги),
еще наволочки вешаю за подгиб, по той же причине
Не нужно его вешать кверх ногами))) бред какой)))
главное- определить, где ноги у полотенец, пододеяльников и простыней
bagym_21.06.1996
У каждого свои тараканы в голове. Я раз в неделю наблюдаю ритуал вывешивания белья. До сих пор не могу повторить.
***жаным Мусаканова*** У нас такие ритуалы наблюдаются повседневно :-)
бред. никогда так не сушила
Юлия Еремина
Это не правильно. В такой позе верх долго будет сохнуть.
не представляю как это "вверх ногами"
Ирина Букина
Это где такое написано? Если под словом "бельё" Вы имеете в виду все постиранные вещи, то брюки, например, сушить вверх тормашками не эффективно, так как в районе пояса самая долго просыхающая часть. Она и так долго сохнет, а оказавшись внизу будет сохнуть ещё дольше. Где логика? А как вверх тормашками повесить женские бикини? Бельё надо вешать так, чтобы оно равномерно сохло, хорошо проветривалось, не деформировалось. И если для этого его надо будет повесить "боком", то так и надо будет сделать.
Хм... А держать бельё чем, ногами?
это чары шутка главное что высохло
Дарья Гелетий