Организация быта

у кого есть опыт пользования газ плитой и индуктивной? хочу купить индуктивную плиту на кухню... кто что скажет не

потрачу зря деньги? и потом вернусь к своей газовой ...
мне индукционная нравится тем что- нет копоти и чище, а вот газовая нравится тем что нагревается и остывает быстрее, температуру регулировать намного удобнее....
Анастасия Голуб
Лучший ответ
Ни за что бы газ на индукционную не поменяла.
Посуду всю придётся менять, а ещё она очень мощная, проводка нужна хорошая к ней
Юлия Харченко а че прям всю менять ...нам сказали что если металическая то не нада... если магнит мол притягивает значит подходит... а у нас почти вся такая...
Мне не понравилось на индукционной готовить. Не получается такой корочки, как на газовой. Только варить на ней быстро. А так... фигня. Лучше живого огня ничего для приготовления пищи нет.
Галина Зозуля
Юлия Харченко а че это не получается корочки то ...вон люди пишут что мощнейшая мол очень быстро нагревает все...
мне нравится индуктионная. Вода закипает быстрее, чем в электрочайнике... Очень легко моется... Насчет гудит - как-то не замечала, если только слегка влажную ставить, тогда да, есть немного... Газовую мне ни за какие коврижки не надо...
Вернешься. Это ж сколько света и какая нужна проводка то?
Усачева Ольга
индукционная стоит, нагрев очень быстрый, мощность огромная
Юлия Харченко ну... и... а говорят что она гудит как микроволновка ...и что если еще вытяжку включить то телека вообще не будет слышно...))) у нас телек на кухне...
Мне индукционная нравится.... у меня есть плитка с 1 конфоркой. Посуда конечно не всякая идет. ..но гораздо чище.... хорошо моется.... электричества мало потребляет.... но я бы газовую оставила.... иногда мне нужно большой бак воды нагреть.... газ у меня без счётчика. ..и как-то привычнее.... но индукционная очень приятна в обращении.... режимы разные, таймер.... сама отключается без нагрузки.... просто не могу однозначно посоветовать....
Юлия Харченко ну а как вот ней пользоватся то? точно как микроволновкой или нет? нада знать примерное время до закипания и выставлять его а если нет то выкипет все или как?
А какая фирма у Вас индукционной плиты? Довольны использованием? Ищу, какую купить
Индукционная очень мощная, безопаснее чем газ, но когда у меня оторвалось стекло от нижней части пришлось экстренно покупать новую.
Вика Савина
индукционную..
Для неё нужна специальная посуда - из ферромагнитных материалов..
Зульфира Буранбаева обычные эмалированные кастрюли подходят)
а ещё света -нет, еды-нет. не рискуйте!
Не плохо