Организация быта

С каким покрытием газ плита лучше? Эмаль или нержавейка?

Nazym Bayduashova
У самой - нержавейка!
Так вот скажу Вам откровенно - ох и намучилась я с ней - чистить можно только мягкими абразивными средствами, а лучше жидким гелем, а ещё она с полированной поверхностью и поэтому не всякую губку можно применять.. . Так что считаю, что лучше всё же эмалированную поверхность - более практичной будет, уход проще. А стеклокерамика - тоже свои особенности есть в уходе, необходимо следить, чтобы сладкое не проливалось на поверхность, например, и тоже спец. средство для чистки.
Татьяна Давлетшина
Лучший ответ
ой, верите, эмаль лучше! пусть не так красиво, но практичнее! на нержавейке видны капельки, пятна жидкости. постоянно (!!!) приходится промакивать. с эмалью проще намного. ну и чистить ее проще.
Марина Князева
Мне кажется, эмаль проще в уходе.
Чисто дело вкуса и интерьера. У меня газовая как раз нержавейка, и всё чисто. Электрическая - эмаль. Ну если каждый день то кофе, то молоко убегает, то и стою возле неё с тряпкой. Кстати, если качество эмали неважное, то она быстро будет вся в царапинах (мы такую с квартирой покупали).
Вика Садомцева
стеклокерамика
Maria Drabant
Лучше нержавейка, собственный опыт, от эмали избавились
эмаль
Эмаль гораздо практичнее, ее легче мыть. За нержавейкой трудно ухаживать. Она постоянно требует внимания. Такое впечатление, что не она для Вас существует, а Вы для нее.
по мне, лучше нержавейка. Если и поцаралаешь, можно полирнуть. А в смысле гигиеничности-с пищей не соприкасается ни то, ни другое
Я думаю - нержавейка. Легче отмывается и блястит :)