Организация быта
А Вы часто забываете "выключить утюг", "газ на плите", "двери запереть" когда бегом по делам?
То есть все естественно оказывается выключенным и запертым, но свербит пока не убедитесь.=)
Не часто, но мобильник забываю хронически....
Никогда не забываю, но постоянно мучают сомнения, что забыла.
Жыпара Асановна
Та же тема. Еще и возвращаюсь проверять)))))
Нет, у меня вошло в привычку первым делом смотреть, все ли выключила, уходя из дома. . просто по-молодости чуть квартиру не спалила пару раз...
ни разу не было. хорошо помню что включила и выключила
использую прием: нужно запомнить прикосновения к этим уже выключенным приборам. Проведите по утюгу, камфорке, "поломитесь в запертую дверь" - помогает
бывает, что на самом деле и суп на плите, и утюг включен, теперь кучу раз проверяю, прежде, чем уйти.
если это начнется, то пора будет к врачу!! Тьфу-тьфу, спаси Господи потерять память!
У меня так же как у Ирины. Бывет конечно могу и забыть, но редко, а вот думать о том, что забыла что-то, могу целый день.
последнее время - редко.
В основном я все выключаю! Но вот обьязательно что-то забуду взять с собой! Будь то сотка, деньги, бумаги (важные) ! Так что все равно возвращаюсь и опаздываю по всем делам!))))))))
Двери бывает забываю закрыть, благо что собака дома есть.
бывает )
стабильно
Мне 55 лет я в таких случаях, если что-то делаю, закрываю квартиру или ещё что-то, говорю вслух допустим, я закрыл дверь, я выключил утюг, и. т. д. всё что вы сказали вслух останеться в памяти надежней нежели молча будете делать.
Страх был один единственный раз, теперь-уходя тушите свет, газ и т. д.