Организация быта

чайник В доме отсутствует газ. Чем выгоднее греть воду? Обычным чайником на плите или электрическим чайником?

Выгоднее не термопот, а электрочайник и обычный термос с пробкой, без разных забубенных конструкций, так мыть его будет легче. Кипятите воду и держите её в термосе, можно заваривать чай когда хочется, пока термос не остынет.
Tatyana Pisarevskaya
Лучший ответ
А подумать?

Электрическая плита сначала себя нагревает, потом чайник, потом воду внутри. А электрочайник сразу греет воду... Логично?
Выгодней конечно на плите только не электрический, но удобней купить электрический чайник
СВЧ печкой.
Nelli Zhikhareva
Кипятильником.
Ирина Травкина
Обычно, в домах с электроплитами тариф на эл--во ниже--так что без разницы по деньгам. Ну это если у вас не газ. плита, а электрическая. Другая ( какие могут быть?) --не знаю тогда.
Ирина Ким
Естественно же, что обыкновенным чайником на газовой плите.
Надя Попова
Всё зависит от мощности плиты и чайника. И сколько греть воды собираетесь.
Если раз в день, то экономия несущественная.
Если чайник мощнее плиты (а так обычно и бывает), и вы его 10 раз в день греете, то тут уже можно задуматься.
плита- дровяная?
Айгуль Есмуханова электрическая
на дровах.
Svetlana Protsenko
на индукционной плите или электрочайник
Елена Зимина
Вот не еврей Вы )) Берешь термос литров на 5. Идешь к соседу и плачешься-Жизнь кончена. Газа нету, кипятка нету, а чаю так охота, соседского да с мёдом))) Сосед и чаем напоит и кипяточку с собой нальёт.)) И Вы чаем напоены и денег не потратили))))
лучше купите термопот или как его правильно, вобщем термос и чайник в одном изделии, плюс в его долгом хранении тепла, минус что он пластиковый вроде, ну и лучше кипятить столько сколько хотите выпить, а не целый ради бокала чая, плитки кстати сейчас с терморегулятором, супру покупал, так она как мультиварка, нагрела и выключилась, очень прилично греет, но если вам надо плиту ещё,то можно и без электрочайника обойтись, тем более практика показывает что хороших чайников в продаже мало и они перегорают часто
Марина Грязева
на костре во дворе
((
(*_*) (*_*)
выгоднее электрочайником!!!!
Электрочайником... не знаю как насчет материальной, но моральная выгода точно есть, на электроплите пока закипит фиг дождёшься
Ирина Егорова
да грей уж как-нибудь.. экономист хренов...
лучше чайник хороший чем плита электрическая, у меня редмонд 170, хороший, он может греть до заданной температуры, это выгодно, когда не нужен кипяток, чтобы свет не мотать.