Организация быта
А что лично для вас лучше, практичнее и удобнее - простой эмалированный чайник, электрический чайник, самовар, термопот...
или банальный термос? В чём привыкли готовить и хранить кипяток? У меня вот чего есть...

Страшно жить без самовара: Жизнь пустая беспредельна, Мир колышется бесцельно, На земле тоска и мара. Оставляю без сознанья Бред любви и книжный ворох, Слыша скатерти шуршанье, Самовара воркованье, Чаю всыпанного шорох. Если б кончить с жизнью тяжкой У родного самовара, За фарфоровою чашкой, Тихой смертью от угара!
Екатерина Тяпкина
Хороший стих про самовар, спасибо! И за ваше участие в вопросе респект вам!)
Его по морде били чайником и потому он стал Начальником.
бурбулятор из лезвий для бритвы
Простой чайник. Грею на газовой плите.
Электрическим в домашних условиях не пользуюсь, только на работе.
Электрический, наливаю воду ровно на один стакан чая. Вскипятить и выпить.
Электрический БОРК.
Выбираю скорость-электро.. Термос только в пути, где нельзя «воткнуться». В помещениях не использую, т к вода из термоса всегда приобретает запах.
После стопервого, сожженного дотла, эмалированного чайника, пришлось перейти на электрический) Хоть и не люблю я его)
Холодный кипяток в графине, лучше керамика, чем стекло:) а греть воду удобнее в электрической, для меня сейчас чем быстрее тем лучше
Электрический чтоб сам выключался
У меня такой же. А в эмалированном на пикнике удобнее
Котелок.
Мне нравится пользоваться электрическим самоваром. Очень удобно когда есть такая вещь в доме. Большой объем, закипает быстро. Может работать как в режиме простого чайника, так и в режиме термопота. И выглядит круто, гораздо интересней, чем обычный чайник на кухне. Я подобрал на сайте https://etno-shop.ru/catalog/vse-samovary/ и пользуюсь уже где-то месяца 4. Одно удовольствие. Особенно когда большая компания, 4 литров хватает человек на 10 практически.
Кипятить быстрее и бесшумнее в эмалированном чайнике, если у Вас газовая плита. А в быту практичней, конечно, обычный электро-чайник, так как сам выключается и закипает вода, в таком чайнике, относительно быстро.
электрочайник.
я обычный чайник иногда забываю выключать и сижу за компом, так у него аж крышечка расплавляется.