Там же кнопка есть « откл»
Зачем его из розетки отключать ?
Организация быта
Надо ли отключать электрический чайник на ночь из розетки ?
там простой механический выключатель так что можно и не вынимать с розетки. можете его просто с базы снять и на стол поставить
Чайник из розетки (как и прочие электроприборы) отключаем, когда уезжаем в отпуск, и всё
действительно
Кому-то надо, а кому-то нет. Но если не выключишь, может сгореть твой дом. Дотла. Выбирай.
Нельзя! Домовой не сможет чаю заварить,

например на случай возгорания из за чего нибудь
Никогда не отключаем, и даже на работе. Вилки не предназначены для того, чтобы их каждый день туда-сюда елозили.
Лариса Грошева
Сумасшедшая?
Чем чаще будешь дёргать, тем быстрей розетка расшатается, а оно тебе надо?!
Нет. Даже если и случиться протечка, то у тебя пакетник отрубит. У зарядного устройства или блока питания роутера шансов загореться больше, а вот на них как раз пакетник может и не сработать. +1 к фобиям. И не забывай про холодильник
Выключайте все! И телевизор, и электроплиту, и СВЧ и стиральную машину с посудомоечной и т. д. и т. п. Проще вообще отключить общий автомат на всю квартиру! И не забудьте на ночь перекрыть воду.
Лейсан Гареева
Вы в своем уме? Газ по вашему сам себя выключит?
электричество из чайника убежит и вы им больше не воспользуетесь
любую эл. технику
если не в работе надо отключать..
Евгения Козакевич
б р е д я т и н а
Да, смысла нет, если простой чайник, без блютуза, то не обязательно. Но для безопасности, если чайник дешёвый, то можно отключать на случай залипания кнопки или попадания воды в контакты.
Если так беспокоитесь, купите умный чайник как мой редмонд и сможете его дистанционно выключать и проверять.