Купили новый электрочайник (старый 8 лет прослужил, самый дешевый покупала)) прочитала инструкцию, как использовать (все как обычно), но, залезла в нэт и обнаружила, что кто-то сливается воду, после каждого кипячения, высушивает чайник и считает этот способ более экологическим...
Вопрос. Вы так делаете или нет, и, какие объяснения даёте своим манипуляциям...
Организация быта
Вы сливаете воду из электрического чайника?
Чёто я не совсем поняла, а смысл тогда чайника, если каждый раз после кипячения из него воду выливать....
Armine Akopyan
Вот и я о том же))) вычитала и на мэйле и на других сайтах, что есть люди, которые так делают!..
Не сливаем, пьем чай, доливаем, кипятим, снова пьем... От количества кипячений формула Н2О не меняется))).
Воду сливаем но не сразу . Жду когда немного остынет и сливаю
Утром сливаю, цветы поливаю и наливаю свежую
Да иногда сливаю, когда вода становится несвежей на следующее утро.
Не делаю, что тут объяснять. Мне и так сойдёт.
Постоянно с водой стоит.
Не сливаю. Делать мне больше нечего.
не сливаю никогда и не высушиваю. У меня нержавейка электрический чайник с закрытым элементом.
а ещё чего дибилоиды придумают, покупать чайник каждый месяц, чтобы его не мыть
В моем чайнике нет накипи. Он как новый, через три года эксплуатации. Наливаю столько, сколько необходимо для чая.
А смысл? Может кто-то и сливает, дураков на свете много
Я её в умывальник сливаю чтоб там холодная вода разбавилась горячей и стала тёпленькой) А сливаю потому, что на второй раз одну и туже воду кипятить нельзя, бытует в народе миф, что при повторном кипячении вода превращается в мёртвую воду)
У меня электрочайник на 300 мл, поэтому вода всегда свежекипяченая
если ее совсем мало
Мы кипятим ровно столько воды, сколько надо на один раз. Остаток воды, если есть, сливаем. Про то, что формула воды не меняется -да, но это ВОДЫ, а не тех химических добавок, что обязательно присутствуют в водопроводной воде после ее обеззараживания и очистки. Как между собой взаимодействуют все эти химические элементы даже при одном кипячение непонятно, а уж после многократных нагреваниях ...
Не вижу смысла ее сливать.
Сливаю по той простой причине, что воду второй раз кипятить вредно - убиваешь всю пользу в ней. Кипячёную в кувшин и пьём так просто потом, холодной.
Надюшка Баскова
а какая польза от кипячёной воды, не совсем понял
Валентина Бехтерева
А в кипяченой воде прям такаааая польза!!!! Бред какой.
Фильтруем воду перед кипячением. И разницы никакой, что свежекипяченая, что второй раз))