Организация быта
Как очистить электрический чайник от накипи, сода не помогает :(
Лимонная кислота.
Уксус капнуть и прокипятить
Лимонной кислотой.
50-100 грамм лимонной кислоты и кипятить этот компот несколько раз пока все блистать не будет))
Можно и столовый уксус …но вонь будет дикая, так что не советую этот вариант!
Металлическая губка.
А что,в школе не учили?
Лимонный сок (можно из свежего лимона 3-4 ст.л,.) или лимонна кислота—прокипятить,дать постоять минут 5 и промыть . Или с уксусом,но уксус пахнет интенсивно очень.
Мы на полтора литра воды вливаем 100 гр. уксуса. Кипятим.
Уксус хорошо берет, пару раз прокипятите его
залей водой комнатной температуры, и засыпь лимонную кислоту, примерно ложку столовую на 1 литр. Оставь на ночь, утром слей прополощи. если что нить останется - повтори.
Я лимонкой или усусом убираю.
Сода и не поможет. Нужна лимонная кислота. либо антинакипин
Лимонная кислота-пакетик развести в воде и кипятить в чайнике.
Уксус или лимонная кислота ( 0,5 ч.л ) поможет. вскипятить, оставить минут на 15. Потом слить и помыть
Лимонная кислота
Лимонная кислота или антинакипин бахнуть туда и покипятить несколько раз
бесполезно.проще новый купить
Olga Koltishkina
У меня стеклянный чайник BQ, только лимонной кислотой и спасаюсь. Но это при том, что я то вижу, что накипь появляется и чищу чаще)))Если в чайнике конечно толстый-толстый слой и это не шоколад))), то надо несколько раз просто прокипятить или дольше.
Лена Перминова
Блин, а если в квартире коты нагадили- вы новую квартиру покупаете?
Высыпь один пакетик лимонной кислоты в чайник с холодной водой и поставь закипать, когда чайник закипит и отключится, посмотришь и увидишь никакой накипи. Удачи.
Уксус и сода
Могу посоветовать вам очень эффективное средство Диана. Оно отлично удаляет накипь и не разъедает покрытие. А главное стоит совсем недорого а найти его можно в компании https://dryclean.ru/company/history/