Организация быта

Почему посудомойка зависла и не сливает воду?

Здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Посудомойка несколько раз запищала и перестала работать, при включении на индикаторах не переключается режим, просто горят полоски как на фото. Если закрыть дверцу, она продолжает переодически пищать, а на дне самой машинки скопление мутной воды, которая не сливается.

Возможно можно починить самостоятельно и проблема не серьёзная, кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста как исправить
Не думаю, что у фирмы Körting лишь одна модель посудомоечной машины. Все возможные поломки перечислены в паспорте к данной модели.

Если Вам нужны возможные поломки связанные с "писком" посудомоечной машины, пожалуйста:

"Пищит, мигает ошибка - посудомоечная машина Korting"

Горит, мигает индикатор посудомоечной машины производителя Korting? Устройство выдает ошибку и громко пищит? Причин может быть множество – от поломки какого-либо реле или засорения выходного или входного фильтра до повреждения программного модуля:

- Загрязнились фильтрующие узлы – необходимо прочистить их от загрязнений и повторно включить устройство.
- Мигают указатели отсутствия регенерирующей соли или ополаскивателя – в вашей технике закончились эти средства, необходимо дозаправить их.
- Пришел в негодность программируемый модуль либо сбилась программная прошивка. Выход – перепрограммирование модуля или замена на новый.
- Сломался насос либо образовались загрязнения внутри патрубков. Выход – прочистка шлангов или монтаж новой помпы.
- Сработал датчик наличия утечки, необходимо отсоединить посудомоечную машину от электросети и осмотреть на наличие воды на полу.
- Поломался ТЭН. Выход – его замена.

Список кодов поломок можно посмотреть в руководстве к вашей ПММ. Но для ликвидации существенных поломок стоит обратиться к опытным специалистам, ведь неквалифицированный ремонт может расширить проблему и полностью вывести из строя устройство.
https://remont-korting.ru/posudomoechnyh-mashin/pischit-migaet-oshibka
Света Кудина
Лучший ответ
Пищанием она сигнализирует о неисправности и невозможности продолжить программу.
Попробуй выключить на несколько минут из розетки и потом включить снова, а также прочисть фильтр (но чтобы машинка прям встала, он должен быть забит наглухо, ты что, посуду прям с обьедками ставишь?). Если не поможет, то мастера вызывай и готовь 3-6 тысяч рублей.
У меня на прошлой неделе была такая же проблема со стиральной машиной. Пришёл один мастер, всё прочистил и она 1 раз постирала и опять встала. Вообщем только третий мастер за немаленькие деньги поменял электронную плату, и всё заработала, а то уже испугалась что не удастся отремонтировать.
Рита Яцевич
Сломалась.
Судя по всему,и по самому факту вопроса в т.ч.,самому тебе браться за ремонт смысла нет.
Дина Умбетова
Возможно, у вашей посудомоечной машины есть проблема с сливом воды. Вот несколько возможных причин, по которым посудомойка может зависнуть и не сливает воду:

1. Засоренный фильтр или дренажная система: Проверьте, нет ли преграды в фильтре или в дренажной системе. Очистите фильтр и удалите любые преграды, которые могут быть там. Убедитесь, что дренажный шланг правильно подключен и не смят.

2. Засорение сливного насоса: Сливной насос может забиться мелкими предметами или пищевыми отходами. Проверьте наличие засоров в сливном насосе и, если необходимо, удалите их.

3. Проблемы с сливным шлангом: Убедитесь, что сливной шланг не смят или не пережат. Проверьте, нет ли преграды в нем. Если необходимо, удалите преграды или замените шланг.

4. Неправильные настройки программы: Проверьте настройки программы на посудомоечной машине. Убедитесь, что выбрана правильная программа и все необходимые параметры настроены правильно.

5. Проблема с электрической цепью: Проверьте, подключена ли посудомойка к розетке и есть ли электричество. Убедитесь, что нет перебоев в электроснабжении и что нет повреждений в электрической цепи машины.
Может глюк словила или засорилась, если не сливается. Попробуйте её включить ещё раз пустую или с одной тарелкей.
Айнур Мынбаева
Айнур Мынбаева Электричество не моргало?
Сломалась
дайте угадаю, она от российского производителя, например «горение»?) если да на свалку сразу
Любовь Кудрявцева Немецкий кортинг
Первым шагом, который рекомендую сделать - это проверить фильтр в системе слива воды, поскольку скопление мутной воды на дне посудомойки может вызвать проблемы с сливом.

Если фильтр в порядке, то возможно проблема связана с датчиком воды или электронными компонентами. Пожалуйста, проверьте следующее:

1. Убедитесь, что его напряжение соответствует спецификации - прозвоните розетку мультиметром для проверки напряжения.

2. Попробуйте сбросить ошибку, остановив посудомойку и выключив ее на несколько минут, затем включите обратно и проверьте, продолжает ли машинка пищать. Если пищание прекращается, откройте дверцу и снова закройте ее, проверьте работу посудомойки.

3. Если проблема не решается, то, скорее всего, проблема в электронных компонентах или датчике воды. Обратитесь к специалисту сервисного центра по ремонту бытовой техники, который сможет произвести диагностику и определить, какие компоненты неисправны. Ремонт можно производить только специалистам с соответствующим опытом.