Организация быта

Какие запасы сделать, что бы не готовить, так есть? Если часто свет отключают, плита электрическая

в принципе если держать под рукой колбасу сыр кетчуп майонец и какие-то овощи то бутерброды и салат всегда будет. консервы хороший вариант еще.
Изабелла Габибуллаева
Лучший ответ
консервы, крупы. покупать и сразу готовить и съедать. и газовую плиту купить.
Консервы и полуфабрикаты.
Анна Соколова
Во, во и я в таком домике живу, правда у меня на первом ещё кое-что течёт из крана, когда все сидят "всухомятку". Забыли прибавить - зимой ещё и батареи остынут, насосы то тю, тю.
А дома иметь запас консервов, другого выхода не вижу.
Гу
Гульфия
Анастасия Абрамкина не знаю не зимовала
консервы: фасоль, горошек, кукуруза (например)...

кстати о крупах, например гречку можно на ночь залить водой и утром она будет мягкая и можно есть.
не всем нравится. но есть можно. и полезнее чем варёная.
с другими крупами не пробовал. но геркулес наверняка так же можно.

ещё сухое печенье, но не знаю сколько оно хранится.
Анастасия Абрамкина Это каждую ночь заливать и ждать будет или нет свет
Пельмени жареные, яичница, овощной салат. Колбасу опять же лучше брать немного и жарить
Тина Кравченко
Анастасия Абрамкина На костре во дворе или на свечке ?
чипсы, печенье, варенье, сухари, мюсли, сухофрукты с орехами, шоколад, сгущенка, пряники, сбегать в магазин за копченостями и хлебом, квас, соки.
консервы, овощи и т. д, всё что было перечислено выше . я бы добавил купить бутилированную воду которую использовать только в случае необходимости . а если учесть, что у неё срок хранения достаточно большой ( если не ошибаюсь 6-12 месяцев ) , то много её покупать не надо .
ещё если есть возможность, то подключить газ . если нет - купить переносную \ туристическую газовую плиту и несколько баллонов побольше . это может стоить не дёшево, но обеспечит нормальную еду, а не сухомятку .