Организация быта
Люди, подскажите. вот какая электрическая плита лучше - традиционная или стеклокерамика?
Почти 10 лет пользуюсь стеклокерамикой - довольна. Быстрый нагрев, хорошо регулируется. Есть особенности в уходе за поверхностью. Но сейчас много всяких специальных средств. Дно посуды должно плотно прилегать к стеклу, диаметр дна - приблизительно соответствовать диаметру круга. Так что мне после газа пришлось поменять посуду, а привыкла к новой плите я в течении недели.
Если выбирать между электрической классической и стеклокерамикой лучше стеклокерамика, она быстро нагревается, быстрее охлаждается и меньше электричества жрет, но вот если выбирать между стеклокерамикой и газовой классической то лучше газовая, ее легче мыть (особенно сейчас есть с каким то покрытием как мрамор она очень легко моется у моей подруги такая просто класс у меня обычная металлическая тоже легко моется только если мочалку шершавой стороной повернуть то видны микроцарапины. У нас на съемной квартире была стеклокерамика, так себе я бы никогда такую не купила, еле нашли средство которым хорошо отмывается сан клинн красная кастрюля нарисованна но оно ужасно ядовитое и тоже надо специальными мочалками мыть и не тереть. Еще эта плита даже когда чистая на ней каждая пылинка видна, короче будете каждый день ее как минимум по пол часа драить, потом средством для стекла натирать что бы блестела. Выглядит конечно красиво и модно, если у вас есть кому мыть то берите ее.
Стеклокерамика. Она быстрее нагревается.