Организация быта
Какая плита лучше для дома: газовая или электрическая? И почему?
У меня была и та, и другая. Плюсы и минусы есть у обоих. Газовая- пища нагревается быстрее, не надо ждать когда разогреется комфорка. Духовка газовая не регулируется верх-низ, Если и брать газовую плиту, то с электрической духовкой, газ в наших квартирах редко бывает хорошего качества и белить кухню придется чаще чем с электроплитой. Электрическая- ожидание нагрева комфорки, с годами это ожидание может стать длиннее и комфорку или спираль в стеклокерамической плите придется менять, зато копоти ноль, духовка удобнее. Но есть один самый крупный недостаток- свет отключили и Вы остаетесь без горячей пищи. А по стоимости обслуживания, так сейчас такие цены на газ и обслуживание плит газовых, что электро еще и дешевле выходит. Плюс газовой требуется периодическая профилактика.
Евгения Хрусталёва
У эл. еще плюс, что духовка долго остывает, можно что-то несовсм готовое оставить при выключенной плите, дходит само, лучше, чем в газовой))) А вообще, наверное, кому что удобнее. У нас вот газа нет, так я к э. плите приноровилась. Теперь как к маме приезжаю, не могу на газу готовить, вечно все подгорает)))
Комбинированная. 1комфорка -электро,
остальные газовые .+ Электродуховка.
Преимущества --налицо. Я такую итальянскую печь
привезла в 90-е годы из ОАЭ.
остальные газовые .+ Электродуховка.
привезла в 90-е годы из ОАЭ.
Безопаснее электрическая.
У меня газовая и я доволен, всегда сало можно поджарить на открытом огне:))
А мне лучше газовая! В случае отключения света ( согласитесь-это не редкость) голодными не останемся!
Электрическая. Нет запаха, нет угрозы взрыва и т. д.
газовая быстрее разогревает еду, но могут и газ отключить, а может быть утечка газа и т. д. много чего плохого.
электрическая тоже хорошая плитка, мне даже кажется менее безопасная, но могут электричество отключить и работать не будет.
ГАЗОВАЯ--ЭКОНОМНЕЙ.... ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ--БЕЗОПАСНЕЙ.... ТЕБЕ ВЫБИРАТЬ...))
Газовая: на ней быстрее все готовится; если свет дома отключат можно хоть чай попить. Но с электро духовкой, в газовой духовке неравномерно пропекается.
Мне газовая больше нравится, с ней управляться проще.
Если в квариту подведет газ, то газовая т. к. на оплате за эл. плиту разоритесь, а если нет подводки газа, то тарифи сниженны, а прокладывать индивидуальную газовую магистраль дорогое удовольствие.