Организация быта

Возможно ли прожить без газовой плиты в частном доме? Какие бывают альтернативы? Кто не знает просьба не отвечать

Botagoz Gaisenova
Возможно, конечно. Мы газовую плиту используем только, когда электричество отключают (газ балонный). Кстати, если все сделано, как надо, опасности от баллона никакой. У нас в сенях стоит, были мысли поставить его в дом, но как-то не особо надо.
А так 2 конфорочная электроплита с духовкой, мультиварка, печь дровяная. Вполне хватает. У большинства знакомых так же. Микроволновка еще может быть.
Ruzan Safaryan
Лучший ответ
у меня лет как 30 нет газовой, керамика не хуже и готовка не дороже
Электролита не чем не хуже газовой . Плюс мультиварка
Таня Maitan
Уже 20 лет живу в частном доме без газовой плиты. Сначала была обычная электроплита со стеклокерамической поверхностью, сейчас такая же, но индукционная. Духовой шкаф тоже электрический. Есть ещё микроволновка, мультиварка с функцией скороварки, аэрогриль... Сейчас уже и газ провели, но плиту газовую ставить и не собираюсь.
Юлия Титова
Печка.
индукция.
баллон газовый.
Botagoz Gaisenova Газовый баллон меня почему-то всегда пугал, это можно сказать бомба в доме стоит. А вы как считаете?
электроплита, пара мультиварок+микроволновка
Мультиварка, электролита или плитка.
It's Just Me
До недавнего времени в деревнях все жили без газа. Да и сейчас Миллер не везде газ провёл. Об этом не подумал?
Возможно, но трудновато, да и нужны ли такие трудности. Раньше у наших родителей не было газа, готовили на печке, плитке электрической, примусе, керогазе. Всё очень не удобно, вся посуда коптилась, не успевали отмывать. Сейчас конечно придумали другие средства, есть печка которая топится соляркой и копоти такой нет, есть электрические панельки, у которых можно регулировать температуру, есть мультиварки, духовки, микроволновки. Но всё же газовая плита лучше всех, на ней удобней готовить.
Электроплита Мечта давно используется. Аэрогриль и мультиварка.

Спиральная электроплитка https://www.avito.ru/ekaterinburg/bytovaya_tehnika/elektroplitka_spiralnaya_sssr_1709734755

Дровяная rocket stove

Ну на печке для отопления тоже раньше готовили - https://otoplenie-gid.ru/elementy/pechka/770-kak-slozhit-pechku-svoimi-rukami-poshagovaya-instrukciya
Ирина Кан
Печь с плитой, электроплитка.
D_
Deadelf _______
электрическая плита, не?
Микроволновка, примус, электроплитка, печка и т. п.
Сделать из кирпича отопительную .варочную др печку Одного не пойму Это трудности.
М*
Милен@ ***
электрическая плита, костер
Ира Марченко
Микроволновка
печь дровяная
Юлия Алканова
Вполне возможно, и не только в частном доме. Самый эконом вариант во всех отношениях - это индукционная плитка. Они есть настольные однокомфорные, двухконфорные и есть стационарные индукционные плиты на 4 комфорт. Я лично пользуюсь самой дешовой китайской настольной однокомфорной. Потребляет электроэнергии ОЧЕНЬ мало. Если сломается, куплю такую же, 500-700 грн, в интернет магазине.
Один нюанс - подходит не вся посуда, или специальная или железная с плоским дном.
Электрическая плита, электрический котел.