Организация быта

Какую плиту находите лучше: газовую или электрическую? И почему именно?

А#
Аружан. #
ни одну из предложенных на картинке.

голосую не просто за э/плиту, а за за с̲т̲е̲к̲л̲о̲к̲е̲р̲̲а̲м̲и̲к̲у̲

у э/плит с нагревателями в виде "блинов" или завитушек как у плиты "Мечта" не очень великое преимущество перед газовой.
вот на стеклокерамике всё намного отличается в лучшую сторону.
в т. ч. экономичность за счёт малых теплопотерь.
(как следствие выше КПД и ниже счета за э/энергию).
утверждаю на личном опыте.

минус в [возможном] отсутствии электричества - это да.
но и с газом перебои не исключены.

во времена пользования газовой плитой помню быстро покрывающиеся липким налётом стены, вент. решётку...
веский "минус".
Юлия Дворук
Лучший ответ
зависит от того, что у тебя проведено в доме - газ или электрика
комбинированную-варочная панель на газу духовка электрическая
электрическую. только с витрокерамическим покрытием, а не с вашей картинки.
гораздо экологичнее и удобнее газовой.
электроэнергию нам не отключают и газ и воду тоже - мы все счета оплавиваем :)
Olga Honey
Если из этих двух то несомненно газовая плита . А если брать электрическую более современную . Стекло керамику или индукционную то электрическую лучше . У неё и сама плита удобней и духовой шкаф лучше. У нас были всякие плиты и электрическую лучше . Плюс она безопасна
у электрической только одно преимущество она не взорвется. в остальном сплошные минусы. конфорки долго нагреваются а если чтото начало выкипать уменьшить температуру мгновенно невозможно. отключили свет-сиди без еды
Оля Жартун
Индукционная
Два человека в квартире, используют электроплиту (газа просто нет с постройки домов в районе в 1983 г). Оплата электроэнергии за сентябрь 951 руб.
Сравните свои расходы по газу и электроэнергии.
не могу выбрать - наш дом не подключен к газу, так что только электрика,
у меня стеклокерамика
Шынар Бекпаева
Электроплита обходится дороже. Но она не дает копоти, легче ухаживать, посуда не коптится. .
безопаснее электрическую.. а то вот чё дома рушатся.. бабка в маразме газ открыла и учиздила спать..
С нашими-то веерными и спонтанными отключениями электричества? только газовую! )
Кто к чему привык. Я постоянно жила в квартирах с газом, поэтому мне сложно привыкнуть к электрической плите.
Газовую.
Olesya Nikolaeva
Мы предпочитаем электрическую. Она более безопасна, подъезд уже не взлетит на воздух. Установка и содержание дешевле, не нужно ставить дорогие счетчики и нести расходы на обслуживание. Выпечка в духовке получается в разы лучше чем на газе. На 2 человека расход в месяц 50квт/часов, при тарифе 2-70.
Электрическую-она безопаснее. Ну, у меня газовая, с электродуховкой
Lacerta _______
газ быстрее и вкуснее!!!
Ольга *********
На газе говорят еда вкуснее получается.
И многие именитые мировые шеф-поравара готовят только на газе.

Но лично для меня лучше электрическая, так как панически боюсь разных утечек газа и всего, что с этим связано.
Раньше мы жили в доме с газом, но им не пользовались, плита была всё рано электрическая, стеклокерамическая.

Сейчас индукционная, она самая лучшая из электрических, экономная и всё очень быстро готовится. Блины, например, еле успеваю переворачивать и снимать... а на такой, как у вас на фото помню по 5 минут над каждым блином стояла на максимуме мощности)))
Катя Ощепкова
Olga Honey все повара готовят в основном на газе. не только "именитые мировые" :))
в общепитах готовят на газовых плитах вовсе не потому что "на газе вкуснее" :))
и используют и газовые и электрические одновременно во многих заведениях
для меня лично - газ. у меня никогда не было электрической. мне не с чем сравнивать. одно знаю: если отключили электричество, то мне пофигу: обед я могу приготовить и чай вскипятить. если же у кого-то электрическая - тут только костерчик посреди гостинной разводить. отключения электричества случаются нечасто, но все равно случаются и это очень ощутимо при современной жизни...
Электрическую. Ей газ не нужен.
Газовая, потому что такая как на второй фотке - полный отстой на мой взгляд, а вообще мне кажется что лучше индукционная
Электрическую, а точнее индукционную, а не то что у вас с нагревательными блинами
Светлана Иксанова А чего картинки из интернета в ответ выставляете? Явно воей индукционной панели нет.
газ.. дешевле оплата потом
Чёткая Дев@х@
и газовой и электрической пользовалась. Хоть от газа и грязи больше все равно бы выбрала его. Индукцию еще не испытывала.
Газовая, разумеется.
Электрическая по проще как-то будет. Индезит с конвекцией ну очень хорошо пропекает и гораздо быстрее, чем моя прошлая газовая
Elena Nikolenko