Организация быта

Какая плита обойдется дешевле: газовая, работающая от баллона или же электрическая? Как можно посчитать расходы обоих?

Баллон газа стоит 500р, нам хватало на 2 месяца, на эл. плитке (обычной, самодельной) выходило 200 кВт/ч в месяц, минимум.
Алёнка Стомпор
Лучший ответ
А от куда вы думаете береться электричество? И зачем Европа закупает миллиарды кубометров газа? )) Елекричество, как и горячая вода, делаються из газа, нефти и мазута и совсем небольшой процент это АС. Естественно что в убыток себе его никто производить не будет, потому оно дороже.

Самую дешевую плиту, как и самые дешевые вещи покупать нельзя.. . Очень был прав один американский миллиордер когда сказал "я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи". Вы можете выкинуть деньги на убогую плиту, или все-таки купить хорошую за нормальные деньги. Найдите мужчину, он решит этот вопрос) Либо покупайте сами газовую плиту, средней ценовой категории.
Нелля Михеева вопрос не в стоимости плиты! а в ее обслуживании, ясно, что газ дешевле, но это сетевой газ, который проведен в квартирах, мне же нужно выяснить что обойдется дешевле, электрическая плита или же газовая от баллона, т.к. сетевого на даче нет
электричество стоит дороже, чем газ
Газовая дешевле и по цене и в последующем газ дешевле электричества. Советую покупать не плиту, а варочную поверхность.
Нелля Михеева газ дешевле сетевой, а вот баллонный... я пытаюсь это выяснить
Честно не знаю но сказать могу точно у моей бабушки газавая плита и её каждый раз как кончиться газ возят новые один балон стоит гдето.... 360Руб.. . точно не помню.... мы берём 2 )))а у меня дома электрическая-стеклокирамическая ))как готовить начинаю обязательно заляпаю папа орёт зачём заляпала.... и средство надо специальное покупать ...а она тоже не дешоевое.. ну рублей 60 или 120 ))))так что решать вам)))