Организация быта
Можно ли снег растопить в мультиварке? Дома нет воды. а чайник выключается.
Удивительное сочетание прогресса и природы.. Да, можно..
Дома так холодно, что снег сам не тает?
Ksenia Kholopova
хочется чая по быстрому
Анастасия Тохтиева
А попробуй сам: ведро снега в теплом помещении (+25 град) не тает больше 3 часов.
Можно.
Ой, не надо!
Татьяна правильно посоветовала: снег лучше растопить по-другому. Мультиварку берегите. Она вам ещё пригодится )
Разрешаю.
Если мультипультиварка не против....
Конечно можно.
У меня в прошлом феврале накрылся гидроаккумулятор, остановилась подача воды из скважины. Пока удалось организовать ремонт - для питья использовали бутилированную воду, а вот для хозяйственных нужд пришлось топить снег. Ну прямо 19 век в реале. Благо снега было много и он был чистый.
Так вот на личном опыте выяснено:
1) Снег в ведре в комнате при +25 не тает больше 3-4 часов.
2) Из 3 ведер снега получается 1 ведро воды.
3) Эффективнее и быстрее всего растопить снег оказалось: ставить железное ведро на газовую плиту. Это примерно 30-40 минут и 3 ведра снега превращаются в 1 ведро воды. То есть в холодную воду, даже не теплую.
Насколько я понимаю, мультиварка - это примерно 3-5 л, то есть объем воды будет меньше, но быстрее, чем в 10 л ведре. Ну и газа не нужно, мультиварка работает на электричестве.
Так вот на личном опыте выяснено:
Скоро коллайдерами будем лёд топить, век мамонтов не за горами ))))
Пита газовая или электрическая есть? Вот на ней в кастрюльке и растопите, а за одним и вскипятите чаек.
Конечно можно. Мультиварка всё умеет. Я не топила снег, но много готовлю, у меня редмонд с удаленкой. Только главное программу подобрать. А вот для чего эта вода, вопрос.. она будет черная - разве для унитаза.