По-моему данное утверждение подходит только для жизненных ситуаций (под "гениальным" понимается работающее и эффективное решение)
Не знаю можно ли считать решение парадоксов геометрии лобачевского, теоремы ферма, теории М и т. п простыми. Да и в искусстве - выдолбить венеру из огромного булыжника, или сочинить симфонию №4 - простым не кажется.. .
Есть конечно исключения: колесо, квадрат малевича - но подтверждают правило.
Организация быта
Ваше мнение : Почему всё гениальное просто???
Потому, что до простого, как раз труднее всего додуматься!
Когда гений родил свою мысль, все понимают - что это достаточно очевидно и любой (!!!) мог до этого додуматься.... Но в том и гениальность гения, что он это высказал первым!
Поэтому все гениальное в глазах обыкновенного человека просто!
В простоте есть КРАСОТА
потому что все простое - гениально!
Враг хорошего-лучшее. А мы постоянно пытаемся все улучшать-природу, общество, даже произведния гениальных авторов (типа :спектакль ВАСИ ПУПКИНА по мотивам а. с. пушкина). И в итоге приходим к выводу, что в начале-то было....
ну к примеру адронный колайдер сложнейший аппарат, и сломался. . разве он гениален? ?
а если взять вилку. то вещь посути незаменимая сейчас и в то же время гениально простая )))
Чем проще, тем труднее понять
а кто решил что. что-то это гениальное)))
Всё гениальное - простынь! Это даже не ответ, а констатация!
Путь к истине широк и прям, а все стараются по извилистой дороге!
потому что в школе Энштейн был двоешником